Auf Metallfüßen, ca. 80 x 106 x 87.
H. ca. 89, Gebrauchsspuren
H. ca. 89, Gebrauchsspuren.
Auf Holzbeinen, ca. 44 x 98 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Holzbeinen, ca. 44 x 98 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf holzfüßen, ca. 75 x 83 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 96 x 75 x 75, Gebrauchsspuren.
Mit Ziernägelleiste, ca. 88 x 82 x 75, Gebrauchsspuren.
Mit Ziernägelleiste, ca. 88 x 82 x 74, Gebrauchsspuren.
Auf 4 Holzfüßen, mit Ziernägelleisten, ca. 91 x 240 x 92, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Metallfüßen, mit Ziernagelleiste, ca. 82 x 220 x 86, minim. Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, mit Ziernägelleiste, ca. 82 x 220 X 86, minim. Gebrauchsspuren.
Runde Marmorplatte mit poychromem Blumendekor auf balusterförmigem Bein, ca. 77 x D. ca. 120, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 66, Alters- und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Marmor, Ca. 110,5 x 30 x 30, Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor und facettiertem Glas, ca. 80 x 55, besch.
Durchbrochen gearbeiteter Rahmen, gefaßt, mit floralem Dekor, ca. 104 x 87, Gebrauchsspuren.
Auf 4 spiralig gedrehten Beinen mit Verstrebungen, runde Platte mit profiliertem Rand, H. ca. 72 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit hoher Rückenlehne, gedrechselte Stäbe, floraler Dekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 122, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit 3 Schüben und 2 Türen, ca. 80 x 106 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz mit aufwendigen Gobelin-Stickereien von reichen Blumenbuketts in versch. Farben, besch., L. ca. 34/40 cm
Auf Metallgestell, H. ca. 81 x L. ca. 80, Gebrauchsspuren, besch.
Gepolstert, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 6 Zargenschüben, Tischplatte seitlich klappbar, ca. 57 x 112 (aufgeklappt ca. 152) x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Drehbar, auf Rollen, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit Lyramotiv und 4 Schüben, Schreibplatte seitlich klappbar, ca. 74 x 124 (aufgeklappt ca. 176) x 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rahmen-Füllungskonstruktion, ca. 253 x 62, Gebrauchsspuren.
Ca. 197 x 102.
Rückenlehne mit Brettbaluster, Vorderbeine geschweift, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.
Rückenlehne mit Brettbaluster, Vorderbeine geschweift, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.
1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 154, Funktion nicht geprüft.
Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. ca. 90, Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen und 2 Schüben, partiell kanneliert, Platte Eiche holzsichtig, ca. 80 x 120 x 58, Gebrauchsspuren.
2-türiger Halbschrank mit 2-türigem Aufsatz und profiliertem Kranzgesims, ca. 230 x 90 x 39, Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren.
2-türiger Halbschrank mit 2-türigem Aufsatz und profiliertem Kranzgesims, ca. 230 x 90 x 39, Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren.
Mit Rücken- und Sitzpolster, H. ca. 71, Gebrauchsspuren.
Holz, farbig gefasst, dekorative Malerei an Stirnseite, Metallscharnier, seitl. Metallhenkel, stark besch., ca. 66 x 41cm, anbei: kleine Holzkiste, stark besch., ca. 29,5 x 18cm.
Holz/ Metall, mehrfach gegliederter Schaft mit Rillendekor auf quadratischem Metallsockel, schwarzer Lampenschirm, Altersspuren, H. ca. 83cm, Funktion nicht geprüft.
Metall/ Marmor, Schaft in Form einer Henkelamphore mit reichem Floraldekor, quadratischer Sockel aus hellem Marmor auf 4 Metallfüßchen, schwarzer Lampenschirm (stark besch.), Altersspuren, besch., H. ...