Auf 4 Holzfüßen, mit Ziernägelleisten, ca. 91 x 240 x 92, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, mit Ziernägelleiste, ca. 82 x 220 X 86, minim. Gebrauchsspuren.
Runde Marmorplatte mit poychromem Blumendekor auf balusterförmigem Bein, ca. 77 x D. ca. 120, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Metallfüßen, mit Ziernagelleiste, ca. 82 x 220 x 86, minim. Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen und 2 Schüben, partiell kanneliert, Platte Eiche holzsichtig, ca. 80 x 120 x 58, Gebrauchsspuren.
2-türiger Halbschrank mit 2-türigem Aufsatz und profiliertem Kranzgesims, ca. 230 x 90 x 39, Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren.
Mit Ziernägelleiste, ca. 88 x 82 x 74, Gebrauchsspuren.
Ca. 96 x 75 x 75, Gebrauchsspuren.
Mit Ziernägelleiste, ca. 88 x 82 x 75, Gebrauchsspuren.
Auf holzfüßen, ca. 75 x 83 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rahmen-Füllungskonstruktion, ca. 253 x 62, Gebrauchsspuren.
Ca. 197 x 102.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 66, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Holzbeinen, ca. 44 x 98 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeiteter Rahmen, gefaßt, mit floralem Dekor, ca. 104 x 87, Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit 3 Schüben und 2 Türen, ca. 80 x 106 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 154, Funktion nicht geprüft.
Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. ca. 90, Gebrauchsspuren.
Mit Rücken- und Sitzpolster, H. ca. 71, Gebrauchsspuren.
Drehbar, auf Rollen, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.