Ovale Form mit bekrönendem Vasenmotiv, H. ca. 140, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit geschmiedeten Dekorbändern verziert. Seitliche Tragegriffe, 1 Schlüssel für den Deckel anbei, besch., 37x59x38 cm
6-flammig, mit plastisch ausgearbeitetem Blütendekor, elektrifiziert, H. ca 67.
Mit blauer Glasschale und facettiertem Behang, nachträglich elektrifiziert, H. ca. 120 x D. ca. 70, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Rücken-, Sitzflächen und Armlehnen gepolstert mit hellem Bezug, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, mit hellem Bezug, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Holz, tlw. vergoldet. Konsole im gotischen Stil, besch.