cm. Weichholz, holzsichtig, vier Pfosten mit gedrehten Balusterschäften und vasenartigen Aufsätzen, Kopfende mit gesprengtem Volutengiebel (rückseitig handschriftl. Widmung von Kevin Tarte)
Mahagoni, rechteckige, seitlich abklappbare Platte mit abgerundeten Ecken auf Mittelsäule mit vier Messing. Rollenfüßen,, zwei Schübe (1 als Blender gearbeitet, starke Altersschäden, besch.
Auf 4 Füßen mit 2 Türen und 1 Sockelschub, Korpus mit floralem Schnitzdekor und durchbrochen gearbeitem Aufsatz, ca. 196 x 109 x 55, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mahagonie, Messingbeschläge, gerade Kastenform mit 5 großen und 2 kleinen Schüben sowie 1 ausziehbaren Schreibplatte mit Leder, starke Gebrauchsspuren, teils besch.
Bugholz, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, 96x150x50 cm, Altersspuren
1 Zargenschub und 2 Ablagefächer mit gedrechselten Balustern, ca. 82 x 86 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken-, Sitzfläche u. Armlehnen gepolstert mit elfenbeinfarbenem Bezug in Lederoptik, auf 4 konischen dunkelgefaßten Holzbeinen, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.
8-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 90, elektrifiziert, Alters- u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Elektrifiziert, H. ca. 53, Funktion nicht geprüft, anbei Ersatzblätter.
Mahagoni/teils Wurzmaser, Intarsienbordüre, Glasböden, NP € 270,-, 85x35,5x7,5 cm, aus einer Geschäftsauflösung
Messing/Glas, dreiflammig, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft), ca. 80 cm
Mahagoni/teils Wurzelmaser, Intarsienbordüre, Glasböden, NP € 270,-, 85x35,5x7,5 cm, aus einer Geschäftsauflösung
Messing, stufenlos bewegliche Halterung, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft), L. 52,5 cm
Mahagoni/teils Wurzelmaser, Intarsienbordüre, Glasböden, NP € 240,-, 55x35,x26,5 cm, aus einer Geschäftsauflösung
Messing, Ständer mit Besen, Schaufel, Stichel und Zange, Altersschäden
Montierung mit Ornamtentdekor, glatte Glasglocke in versch. Farbnuancen. Elektrifiziert, l. besch., H. ca. 30 cm
Ca. 78 x 53.
Verzinnter Metallfuß, blassgrüner Glasschirm, elektrifiziert (nicht geprüft), H. 31 cm, Altersspuren
2-flammig, mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Goldfarben gefaßt, ca. 53 x 47,5, Gebrauchsspuren.
Holz, matt schwarz lackiert, 2 runde Stellflächen (D. 38,5/26,5 cm), H. 116 cm