Mahagonie, Messingbeschläge, gerade Kastenform mit 5 großen und 2 kleinen Schüben sowie 1 ausziehbaren Schreibplatte mit Leder, starke Gebrauchsspuren, teils besch.
Mahagoni, rechteckige, seitlich abklappbare Platte mit abgerundeten Ecken auf Mittelsäule mit vier Messing. Rollenfüßen,, zwei Schübe (1 als Blender gearbeitet, starke Altersschäden, besch.
cm. Weichholz, holzsichtig, vier Pfosten mit gedrehten Balusterschäften und vasenartigen Aufsätzen, Kopfende mit gesprengtem Volutengiebel (rückseitig handschriftl. Widmung von Kevin Tarte)
1 Zargenschub und 2 Ablagefächer mit gedrechselten Balustern, ca. 82 x 86 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 2 Türen und 1 Sockelschub, Korpus mit floralem Schnitzdekor und durchbrochen gearbeitem Aufsatz, ca. 196 x 109 x 55, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Messing, stufenlos bewegliche Halterung, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft), L. 52,5 cm
Messing, Ständer mit Besen, Schaufel, Stichel und Zange, Altersschäden
Mahagoni/teils Wurzelmaser, Intarsienbordüre, Glasböden, NP € 240,-, 55x35,x26,5 cm, aus einer Geschäftsauflösung
Mahagoni/teils Wurzelmaser, Intarsienbordüre, Glasböden, NP € 270,-, 85x35,5x7,5 cm, aus einer Geschäftsauflösung
Mahagoni/teils Wurzmaser, Intarsienbordüre, Glasböden, NP € 270,-, 85x35,5x7,5 cm, aus einer Geschäftsauflösung
Holz, matt schwarz lackiert, 2 runde Stellflächen (D. 38,5/26,5 cm), H. 116 cm
Messing/Glas, dreiflammig, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft), ca. 80 cm
Bugholz, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, 96x150x50 cm, Altersspuren
8-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 90, elektrifiziert, Alters- u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
2-flammig, mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ca. 78 x 53.
Goldfarben gefaßt, ca. 53 x 47,5, Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 53, Funktion nicht geprüft, anbei Ersatzblätter.
Montierung mit Ornamtentdekor, glatte Glasglocke in versch. Farbnuancen. Elektrifiziert, l. besch., H. ca. 30 cm
Rücken-, Sitzfläche u. Armlehnen gepolstert mit elfenbeinfarbenem Bezug in Lederoptik, auf 4 konischen dunkelgefaßten Holzbeinen, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.
Verzinnter Metallfuß, blassgrüner Glasschirm, elektrifiziert (nicht geprüft), H. 31 cm, Altersspuren