Auf 4 Beinen mit 7 Schüben und 2 Auszügen, mit messingfarbenen Zierapplikationen, ca. 90 x 86 x42, Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen mit 1 Schub und 1 Schreibklappe, Innen mit 4 Schüben und 5 Fächern, ca. 94,5 x 65,5 x 41,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
Auf 4 geschweiften Beinen mit rotmarmorierter Steinplatte und messingfarbenen Metallapplikation, H. ca. 93,5 x D. ca. 52, Gebrauchsspuren.
Mit reichen messingfarbenen Metallapplikatione, Rücken- und Sitzfläche gepolstert.
1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 100.
20.Jh., bombiert gearbeiteter Korpus mit Marketerien sowie vergoldete Beschlägen und Marmorplatte, H: 136 cm. Normale Altersspuren.
Mit reichem, originalem Kristallbehang (wohl Baccarat). Bronze, vergoldet.
Polychromes Glas partiell mit eingeschmolzener Goldfolie, mit plastisch geformten Blütenstengel u. -blättern besetzt, H. ca. 58, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Auf 4 geschweiften Beinen mit messingfarbenen Metallapplikatinen, ca 109 x 78 x 60, Gebrauchsspuren.
Auf 3 Beinen mit 2 grünmarmorierten Steinplatten, mit messingfarbenen Zierapplikationen, H. ca. 150 x D. ca. 41, Gebrauchsspuren.
minim.Altersspuren.