Auf 4 konischen Beinen, ohne Sitzfläche, H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 2 geschweiften Beinen, ca. 76 x 70 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. (Fragment anbei).
Mit floralem Dekor, H. ca. 42, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. lose.
Auf 4 konischen Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 72 x 94 x 62, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen Beinen, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig mit 1 Schub auf 4 geschweiften Füßen, ca. 79 x 96 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., tlw. ergänzt.
Auf 4 Füßen mit 1 Schub und 2 Türen, ca. 90 x 83 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1-flammig mit Spiegelrahmen, elektrifiziert (20. Jh.), H. ca. 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Balusterförmig, Tropfschale erneuert, H. ca. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitet, ca. 31 x 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, tlw. mit Glaseinsatz in den Türen und kleinen Schubladen, besch., H. ca. 42/53 cm
Durchbrochen gearbeitet, ca. 15 x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, gekelbt, besch.
Auf 4 Beinen, davon 2 auf Rollen, ca. 105 x 149 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren.