2-armig. Rocaillierte, langgestreckte Form mit Leuchten in Kerzenform, l. besch., H. ca. 53 cm
Glas mit Facettschliff, ca. 140 x 109, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 4 Schüben, 3 original Schlösser und Schlüssel anbei, ca. 92 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf Metallfüßen, ca. 80 x 106 x 87.
Auf 4 geschweiften Füßen mit 2 Türen und 1 Schub, partiell ebonisiert und mit Fadenintarsien, Schlüssel anbei, ca. 84 x 82 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Arm- und Rückenlehnen auf 4 gedrechselten Beinen mit Verstrebungen, H. ca. 114, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. ergänzt.
Auf 4 stabförmigen Beinen mit Verstrebungen, ca. 62 x 52 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit Sockelschub, gedrechstelten Stäben und Fadenintarsien, ca. 52 x 54 x 39, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Tragegriffen, hochklappbar mit Messingscharnieren, 4-beiniges Untergestell mit Verstrebungen, ca. 62 x 92 x 63, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit abgeschrägten Kanten, geschweiftem Giebel und 1 verglasten Tür, Schlüssel anbei, ca. 90 x 82 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Lehne über Ecke, Sitzfläche gepolstert mit Ziernägelbeschlägen, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig mit Bleiverglasung flankiert von 2 gedrechselten Säulen, ca. 193 x 110 x 60, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Sitzbank, ca. 87 x 70 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Partiell mit floralem und figürlichem Laubsägedekor, ca. 108 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Facettiertes Spiegelglas flankiert von 2 Halbsäulen, ca. 86 x 60 x 6, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Profilierter Rahmen mit floraler Bekrönung, rückseitig mit Etikett 'Karl Vetter/Charlottenplatz/Stuttgart', ca. 108 x 64, Alters- und Gebrauchsspurne, besch.