Nr. 2167 | Auktion 18.Juli 2015

Samstag, 18. Juli 2015

57 Ergebnisse
5 Stühle, so genannte Nikolai-Stühle, um 1900, Eiche.
2800

180 EUR

Satz 6 Nikolai-Stühle, um 1920, Eiche dunkel gebeizt.
2801

216 EUR

2802

40 EUR

Schrank, wohl alpenländisch Ende 18. Jh., Weichholz.
2803

260 EUR

Schreibschrank, süddeutsch um 1840, Nußbaumfurnier mit ebonisierten Fadenintarsien.
2804

600 EUR

Fauteuil, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1880, wohl Buche mahagonifarben gebeizt.
2805

80 EUR

Dekorativer Korblüster, wohl deutsch 1920/30er Jahre.
2806

420 EUR

Satz 2 dekorative Wandappliken im Rokokostil, wohl 19. Jh., messingfarbenes Metall.
2807

220 EUR

2808

240 EUR

Satz 4 dekorative Wandappliken im klassizistischen Stil, 20./21. Jh., messingfarbnes Metall mit Glas.
2809

120 EUR

Dekoratives Schreibpult im Louis-quinze-Stil, wohl Frankreich um 1860er Jahre, Palisanderfurnier auf Eiche.
2811

600 EUR

Beistelltisch im Louise-quinze-Stil, wohl Frankreich 1880, Palisanderfurnier.
2812

300 EUR

Schreibschrank, wohl Niederlande um 1900, Mahagoniefurnier.
2813

650 EUR

Spieltisch, England um 1820, Mahagonifurnier.
2814

220 EUR

Dekorativer Stuhl im Heppelwhite-Stil, England um 1880, Mahagoni.
2815

90 EUR

Schreibtisch, EDWADIAN, England um 1910, Mahagoni.
2816

360 EUR

Knife box, SHERATON, England um 1800, Mahagoni.
2817

110 EUR

Aufsatzschreibtisch, wohl England um 1910, Mahagonifurnier.
2818

150 EUR

Satz 2 Stühle, EDWARIAN, England um 1910, Mahagoni.
2819

200 EUR

Gate-leg-table, England um 1830, Mahagoni.
2820

300 EUR

Beistelltisch, wohl England 20. Jh., Mahagoni.
2821

150 EUR

Kommode im englischen Stil, 20./21. Jh., Mahagonifurnier
2822

399,99 EUR

Satz 3 Stühle, VICTORIAN, England um 1870, Mahagoni.
2823

288 EUR

Stuhl, sogn. Ballon Back Chair, VICTORIAN, England um 1870, Mahagoni.
2824

80 EUR