Mit 2 Handhaben und gewelltem Rand, L. ca. 68 x B. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Rollen, Ablagefach und Korbgeflecht unter Glasplatte, ca. 65 x 80 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf je 4 schmalen Beinen mit Verstrebungen, ca. 53 x 45,5 x 33 u. a., Alters- und Gebrauchsspuren.
Regal mit gedrechselten Stäben und 1 Schub, ca. 112,5 x 38,5 x 35,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Fadenintarsien, auf 3 Beinen mit 1 Schub und 1 Scheinschübe, ca. 77 x 38x 38, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Platte über gedrechseltem Mittelschaft mit 3 ausgestellten Beinen, H. ca. 72 x D. ca. 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 zum Teil geschweiften Beinen mit floralem Schnitzdekor und feinen Floralintarsien, Sitzfläche gepolster, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Band- und Fadenintarsien, ca. 63 x 82 x 67, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Fadenintarsien und messingfarbenen Metallapplikationen, geschweifte Kontur, Rückenlehne und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 2 geschweiften Beinen mit geschnitztem Floral- und Rocaillendekor, ca. 80 x 58 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen sich verjüngenden Beinen mit Zargenkasten und aufklappbarer Platte, ca 75 x 85 x 41 (aufgeklappt 82) cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 2 Türen, Schlüssel anbei, ca. 72 x 55 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Goldfarbener Rahmen mit Floraldekor, facettiertes Glas, ca. 99 x 89 cm., Gebrauchsspuren.
Goldfarbener Rahmen mit Floraldekor, facettiertes Glas, ca. 119 x 69 cm., Gebrauchsspuren.
Goldfarbener Rahmen mit Floraldekor, facettiertes Glas, ca. 57 x 107 cm , Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Rollen, Rückenlehne mit floralem Dekor, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, Rechnungskopie anbei, ca. 105 x 125 x 99, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit messingfarbenen Metallapplikationen, balusterförmiger Mittelschaft mit drei ausgestellten Füßen, H. ca. 77 x D. ca. 95, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 3 Schüben und abgerundeten Ecken, Schlüssel anbei, ca. 93 x 112 x 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit messingfarbenen Metallapplikationen und Einlagen, Rückenlehne mit schilfblattartigem Dekor und gepolsterter Sitzfläche, H. 87, Alters- und Gebrauchsspuren.