Runde Platte über balusterartigem Mittelschaft mit drei volutenartigen ausgestellten Füßen, H. ca. 70 x D. ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1 Deckel und 1 Schub auf gedrechselten Beinen mit Querverstrebung, Schlüssle anbei, ca. 70 x 54 x 36, besch.
Runde Platte über balusterartigem Mittelschaft mit drei ausgestellten Füßen und Zargenschub, H. ca. 71 x D. ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 40 cm, Funktion nicht geprüft
Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche, mit abweichendem Dekor, H. ca. 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Platte über balusterförmigem Mittelschaft mit drei ausgestellten Füßen, H. ca. 71 x D. ca. 85,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifter Rand mit Zierschliff, ca. 98 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf geschweiften Beinen, H. ca. 114, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
farbiges Glas. Elektrifiziert, min. besch., Fkt. nicht überprüft, H. ca. 67 cm
Mit geplosterter Sitzfläche, H. ca. 92, Gebrauchsspuren.
Auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen mit 2 Schüben, Platte mit Ledebezug, messingfabene Beschläge mit Löwenkopfrelief, ca. 76 x 90 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen Beinen und 2 Schüben mit konvexer Front und messingfarbenen Beschlägen, ca. 76 x 96 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Platte mit Zargenschub auf 4 Beinen, Griff ergänzt, ca. 80 x 69 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ovale Form auf 4 Beinen mit 2 Schüben, Edelholzfurnier mit messingfarbenen Metallbeschlägen, ca. 72 x 54 x 37 cm, Gebrauchsspuren.