2-türig tlw. verglast, ca. 181 x 113 x 45,5 cm, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen Beinen mit 3 Schüben, partiell ebonisiert, ca. 20,5 x 26 x 12,5 cm, besch.
1-türig mit floralen Bemalungen, Schlüssel anbei, ca. 164 x 123 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.
2-türig mit 2 Sockelschüben, gegliedert durch 3 Pilaster und Segmentgielbel, Schlüssel anbei, ca. 193 x 192 x 60 cm, Gebrauchsspuren.
Vergoldeter Rahmen mit Akanthusblattdekor und bekrönender Kartusche, ca. 151 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig mit Segmentgiebel, ca. 178 x 125 x 57 cm, Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren.
Goldfarbener Rahmen mit Rocaillendekor, ca. 99 x 66 cm, Gebrauchsspuren.
Geschweifter Goldrahmen mit Volutenspangen und Akanthusblattdekor, ca. 71 x 80 cm, Gebrauchsspuren.
Mit geschweiften Armlehnen und Vorderbeinen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeiteter Rahmen mit floralem Dekor, ca. 108 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit facettiertem Glas und profiliertem Goldrahmen, ca. 109 x 33 cm, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit goldfarbenem, profiliertem Rahmen und facettiertem Glas, ca. 75 x 56 cm, Gebrauchsspuren.
Mit runder Platte über balusterförmigem Mittelschaft mit 3 ausgestellten Beinen, H. ca. 66 x D. ca. 61, Gebrauchsspuren.
Mit geschweiften Armlehnen und Vorderbeinen, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 96 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzfläche gepolstert, H. ca. 82,5 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gepolsterte Rücken- und Sitzfläche mit grünem Samtbezug, H.c a. 97, Alters- und Gebrauchsspuren.