20.Jh., Stein, vollplastisch behauen, undeut. bez., H: 40 cm.
20.Jh., Standbriefkasten aus Metall nach altem Vorbild hergestellt., H: ca. 115 cm. Normale Altersspuren.
Anf. 20 Jh., England, Mahagoni furniert, Korpus mit drei Schubladen und aufgesetztem ovalem Spiegel. Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. besch.. H: 70 cm, B: 66 cm
Anfang 20.Jh., Bronze, auf rundem Standfuß, gegliederter Schaft mit vollplastisch gearbeitetem Pärchen, zweiflammig elektr., ohne Schirm, H: 86 cm. Altersspuren.
Wohl England, 19.Jh., Mahagoni, längsformatiges Blatt mit einschübiger Zarge und offenem Fach, H: 77 cm. Normale Altersspuren.
19.Jh., Messing, reliefiert, HxB: 36/34 cm. Altersspuren.
Mitte 19. Jh. , Frankreich, Obstholz, gepolsterte Sitzfläche, leicht geschweifte Zarge auf vier S-förmig geschwungenen Standfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 47 cm
England, 18./19. Jh., kleiner Klapptisch aus Eiche mit gedrechselten Säulenbeinen, H: 67 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., Holz geschnitz und teilw. vergoldet, H: ca. 80 cm. Leichte Altersspuren.
18./19.Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, Tafeln mit handschriftlichen Messetexten, Tafeln, HxB: 19/20 cm. Schnitzwerk, HxB: 15/28 cm. Beide mit starken Altersspuren, teilw. besch.
Um 1870-1880, Eiche dunkel gebeizt, geschnitzte Füße mit Querverstrebung, ausgestellte Rückenlehne mit Wappen, Armstützen mit plastischen Maskarons, H: 120 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Mitte 19. Jh., Norddeutschland, Mahagoni, geschwungene Tischplatte aufklappbar, auf vier S-Förmig geschwungenen Tischbeinen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, H: 76 cm
Ende 19. Jh., Eiche, Armlehnstuhl im Renaissance-Stil, reich dekoriert mit Schnitzwerk, das Rückenteil ist mit einem geschnitzten Wappen verziert. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 77 cm
20. Jh., Holz, teilw. geschnitzt und vergoldet, H: 40 cm. Normale Altersspuren.
Anf. 20. Jh., Buche, Rückenteil mit gedrechselten Säulen und Bugholz Mittelsterebe. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. H: 88cm
19. Jh., England, Mahagoni, gepolsterte Sitzfläche, Rückenteil mit X-förmiger Mittelstrebe. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 80 cm
Verschidene Hölzer furniert und massiv, schildförmige Sitzfläche herausnehmbar, mit geschwungenen Armlehnen. Alters- und Gebrauchsspuren. H:82 cm