19./20. Jh., Metall vergoldet, L: 185 cm. Normale Altersspuren.
Italien, Ende 19.Jh., Metall vergoldet und Porzellan,vasenförmige Sockel mit Blüten und Blattwerk, H: ca. 95 cm. Altersspuren, Bluten teilw. besch.
Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz
Frankreich, um 1900, 6-flamming elektrisch montiert, Bronze dore-Gestell mit Blattdekor und reichem Glasprismenbehang, H: ca. 80 cm. Normale Altersspuren.
Frankreich, Ende 19.Jh., exklusive und äußerts fein gearbeite Etagere mit verschieden teilw. gefärbten Edelhölzern sowie vergoldeten Applikationen, H: 75 cm. Altersspuren, min. besch.
Süddeutschland, um 1870, Weichholzkorpus, Kirschbaumfurniert, gerader Korpus in der Front mit 4 Laden, HxBxT: 85/104/67 cm. Ergänzte Messingbeschläge, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
China, Ende 19.Jh., Holz, rot und schwarz gefasst, tlw. mit ornamentalem Dekor, 2-türiger Korpus, HxB: 164/103 cm. Altersspuren.
Wohl Frankreich, Metallrahmen und Spiegelglas, gerader Form mit getrepter Abschluss, HxB: 130/90 cm. Normale Altersspuren.
Italien, 20.Jh., gelber und schwarzer Marmor mit dunkler Äderung, H: 33 bzw. 25 cm.
China, 19./20. Jh., Hartholz geschnitzt mit Marmorplatte, H: ca. 70 cm. Normale Altersspuren.
Asien, 19./20. Jh., Hartholz, zahlreiche ornamentale und figürliche Beschläge, rechteckiger Korpus auf vier Balusterfüße, BxT: 117/50 cm. Normale Gebrauchsspuren. Schloss und Schlüssel fehlen.
Frankreich, Ende 19.Jh., Messing auf Nadelholz, reliefierter, figürlicher Darstellung, HxB: 61/45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
20. Jh., versilbert, ein Stand- und ein Hängespiegel, versilberter, reliefrahmen reich verziert mit Engelsfiguren und floralen Motiven. HxB: 24/20 cm und 35/29 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
wohl Rheinland, 17./18 .Jh., massiver Eichenholzkorpus, Rahmen-Füllungskonstruktion , Eisenbandbeschlägen, Giebeldeckel und seitlichen Handhaben, HxBxT: 70/120/50 cm. Altersspuren.
Mitte 19.Jh., massives geschnitztes Gestell mit tapeziertem Sitz, H: 88 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. erg.
Anfang 20. Jh., Buche, Rückenteil mit gedrechselten Säulen , H: 90 cm. Gebrauchsspuren.