Nr. 2381 | Auktion 20. Mai 2017

Samstag, 20. Mai 2017

78 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2847

BRETTSTUHL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2807

ZWEI NEOGOTISCHE LEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2817

TISCH

Positions-Nr.: 2819

BEISTELLTISCH

Positions-Nr.: 2815

VIKTORIANISCHER NÄHTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

England, um 1880, Mahagoni furniert, klappbare Deckplatte, Zarge mit Fächeraufteilung, Vierbeingestell mit Korb für Wolle, HxBxT: 75/56/42 cm. Normale Altersspuren, Schlüssel fehlt.

Positions-Nr.: 2831

NÄHTISCH

Positions-Nr.: 2859

GEFASSTE KOMMODE

Positions-Nr.: 2843

ZWEI WANDAPPLKEN IM BAROCKSTIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

19. Jh., Messing, Wandbefestigung in Form einer Barockkartusche, jeweils zweiarmig, HxB: 35/25 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2866

NACHTKÄSTCHEN

Positions-Nr.: 2867

BAUERNSCHRANK

Positions-Nr.: 2869

SALONLÜSTER IM BAROCK-STIL

Positions-Nr.: 2834

KLAPPTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

England, 19.Jh., sog. "Pembroke-Tisch ", Nussbaum, Wangengestell mit gebogenen Beinen an Messingrollen, Zargenschublade, HxBxT: 57/95/93 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2871

HISTORISMUS-TISCH

Ende 19.Jh., Eiche/Nussbaum, gedrechseltes Wangengestell mit Verstrebung, leicht überstehende Tischplatte, HxB: 80/118 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2805

FRAUENKOPF MIT IDEALEN ZÜGEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 2874

PROVINZIELLER TISCH

Frankreich, 18.Jh., Obstholz, längsrechteckiges Blatt über balusterartigen Beinen mit X-Steg, HxBxT: 76/150/80 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2875

HISTORISMUS BUFFET

Positions-Nr.: 2851

TISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 2856

KLEINER SCHREIBTISCH IM EMPIRE-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 2872

KLASSIZISTISCHE STANDUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2816

BIEDERMEIER-ECKVITRINE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Norddeutsch, um 1820, Esche massiv, Messing-Beschlägen, 2-tlg. Aufbau, 1-türiges Unterteil, verglastes Oberteil mit Regalsystem, HxB: 193/110 cm. Normale Gebrausspuren.

Positions-Nr.: 2837

ENGLISCHE STANDUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2838

GROßE BAROCKTRUHE

Positions-Nr.: 2830

GROßER TISCH MIT PIETRA-DURA-PLATTE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2839

ZWEI GROßE ISTORIATO-PLATTEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR