Nr. 2384 | Auktion 16. September 2017

Samstag, 16. September 2017

88 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2805

PROVINZIELLER ECKSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 2808

KLASSIZISTISCHER ECKTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 2810

BAROCKER ECKKASTEN

Positions-Nr.: 2811

BAROCKER HÄNGESCHRANK

Positions-Nr.: 2831

SCHEIBENLEUCHTER IM GOTISCHEN STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2845

TISCHLAMPE

Positions-Nr.: 2846

ELEGANTER ARMLEHNSTUHL

Positions-Nr.: 2812

BIEDERMEIERTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Mitteldeutschland, um 1820, Nussbaum, gerades Gestell mit einer Lade in der Front, auf vier konischen Standbeinen. HxBxT: 78/122/75 cm, Normale Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. rest. und erg.

Positions-Nr.: 2869

PAGENBANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 2848

BLUMENTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2817

MUSCHELFÖRMIGE WEIHWASSERSCHALE IM RENAISSANCESTIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Italien, 19./20. Jh., Marmor, muschelförmige Wand-Weihwasserschale im Renaissancestil, L: 28 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2879

SCHATULLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

18./19. Jh., Obstholz, Rechteckkasten, seitlich mit zwei geheimen, herausziehbaren Schubkästen, Messingbänder, HxBxT: 22,5/45,5/24,5 cm. Rest. und ergänzt.

Positions-Nr.: 2828

BIEDERMEIER KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2833

HALBSCHRANK MIT VITRINENAUFSATZ

Positions-Nr.: 2852

BIEDERMEIER-BLENDER

Positions-Nr.: 2859

WANDSPIEGEL

Positions-Nr.: 2814

BIEDERMEIER-BÜCHERSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 505 EUR

Positions-Nr.: 2821

KOMMODE IM LOUIS XVI-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2857

KANONTAFEL-SPIEGELRAHMEN

Positions-Nr.: 2815

BAROCKER SCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2837

DREIER SATZ LYRA STÜHLE

Positions-Nr.: 2881

LOUIS XV-SESSEL

Positions-Nr.: 2813

BIEDERMEIERSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Pfalz, um 1820, Nussbaum auf Nadelholz furniert, gerader zweitüriger Korpus mit abnehmbarem geschweiftem Kranz. HxBxT. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. rest. und erg.

Positions-Nr.: 2876

GLASLUSTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR