19. Jh., aus geschnitztem und vergoldetem Holz, zum Teil beschädigt.
England 19. Jh., massiv gedrechseltes Mahagonigestell auf 3-passiger Basis, klappbare Platte aus massivem Mahagoni, HxD: 70/53 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Chinalack auf Blattsilber silber-antik, HxBxT: 56x49x49 cm. Normale Gebrauchsspuren.
England, Anfang 19.Jh, Mahagoni auf Eiche furniert, vierkantige, sich nach unten verjüngende Beine, in der Zarge eine breite Schublade, HxBxT: 75/96/50 cm. Altersspuren.
Ende 19.Jh., Buche, allseitig geschweifter Stuhlrahmen mit Blattwerk beschnitzt, Geflecht-Sitz und Geflecht-Lehne, H: ca. 102 cm. Normale Altersspuren.
19.Jh., geschweifter und geschnitzter Korpus, Sitzrücken und Armlehnen, gepolster und bezogen, HxB: 71/48 cm. Altersspuren.
Murano, Mitte 20. Jh., Konstruktion aus einem bauchigen Glaskorpus, eine Brennstelle, bezeichnendes Klebe-Etikett, H: 76 cm. Normale Altersspuren.
Deckenleuchte der 1960/70er Jahre, Konstruktion aus Metall, Behang aus 36 einzelnen, ovalem Prismen. Normale Altersspuren.
70er Jahre, Firma: MANN, Gestell mit Säule und Fußkreuz aus Metall, HxD: 40/91 cm. Altersspuren.
Metall, runder Tisch silberfarben mit exponierter Hammerschlagstruktur, HxD: 33/60 cm. Normale Altersspuren.
höhenverstellbares Tischsystem. Die Höhenverstellung ist immer stufenlos. Somit offenbaren sich vielfältige Nutzungs- und Variationsmöglichkeiten.
Lambert Havanna Club Tischleuchte, Fuß Eiche/Aluminium schwarz/silber, Schirm Textil Seidenoptik schiefergrau, H: 92 cm. Gebrauchsspuren.
60er/70er Jahre, Schirm aus weißem Opalglas mit schwarzen und braunen Einschlüssen, je funktionstüchtig, H: bis ca. 33 cm.
Italien, 20. Jh., Marmor, Obelisk auf gestuftem Rechtecksockel, H: 43 cm. Leichte Altersspuren.
Um 1900, Nussbaum furniert, 1-türiger, dreiseitig sprossenverglaster Korpus, Sockel mit Schub und getreppter Aufsatz, HxBxT: ca. 190/95/48 cm. Altersspuren, Schlüssel fehlt.