60er/70er Jahre, Messing und Glas, Glashütte Limburg, H: ca. 50 cm. Normale Altersspuren.
Mitte 20. Jh., mattiertes Glas, 5-flamige Lampe mit Herstelleraufkleber unter der Standfläche. HxD ca.: 80/45 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren, funktionsfähig.
Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte mit facettierter Kante, von spiralförmigem Fuß getragen. H: 60 cm D: 53 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
60er/70er Jahre, Messing und Glas, Glashütte Limburg, H: ca. 40 cm. Normale Altersspuren, ein Messing-Schalter ergänzt.
Holzskulptur eines sitzenden tibetanischen Buddhas, Lampenschirm mit Goldrand, innen mit Goldfolie beschlagen, Doppelfassung für zwei Glühlampen, H: ca. 105 cm. Altersspuren, Spannungsriss.
20.Jh., Mahagoni, geschweiftes, vorstehendes und gefasstes Marmor-Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge, geschweiften Beinen, seitlich 1 Schublade, HxBxT: 79/51/51 cm. Leichte Gebrauchsspuren.