Spanien, 18. Jh., Holz, üppige Stele in Form einer gedrehten Säule mit Weinlaub und Reben, vergoldet, H: ca. 230 cm. Altersspuren.
CARVED BAROQUE COLUMN
Polen/Radomsko, um 1920-30, Buchenholz, gebogen, schildförmig abgerundeter Sitz, Sitzring innen bez.: Original-Klebeetikett sowie Brandstempel, H: ca. 90 cm. Alters und Gebrauchspuren.
SERIES OF SI...
18. Jh., Eiche massiv, alle Verbindungen mit Holznägeln verdübelt, Gestell mit massiver Fußraste, zwei Schubladen, HxBxT: 78/189/77 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. und ergänzt.
PROVINCIAL TA...