England, um 1860, Mahagoni, sog. "Canterbury-Table", graziles kleines Möbelstück mit vertikalen gedrechselten und gedrehten Säulen, HxBxT: 86/56/41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CANTERBURY TABLE...
Schreibtisch mit Tischplatte linoleumbeschichtet, verchromten Stahlbeinen und Schublade, HxBxT: 74/175/75 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Frankreich, Anfang 20. Jh., gerader zweischübiger Korpus auf kannelierten Beinen, HxBxT: 80/95/52 cm. Rest.
CHEST OF DRAWERS IN DIRECTOIRE STYLE
Gianfranco Frattini für Artemide, eine 'Megaron' Stehleuchte, Unterseite mit Herstellerkennzeichen, H: ca.180 cm. Normale Gebrauchsspuren.
FRATTINI, GIANFRANCO "Megaron Lamp"
Gianfranco Frattini f...