Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. November 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2818

NOTENSTÄNDER

Ergebnis: 150 EUR

England, um 1860, Mahagoni, sog. "Canterbury-Table", graziles kleines Möbelstück mit vertikalen gedrechselten und gedrehten Säulen, HxBxT: 86/56/41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

CANTERBURY TABLE...


Positions-Nr.: 2828

HALA HANNOVER TISCHLAMPE 703 MIT KUGELGELENK

Ergebnis: 120 EUR

HALA - Hannoversche Lampenfabrik GmbH, Runder Sockel und gebogene Stange aus schwarz lackiertem Eisen, schwarzer, glockenförmiger Korpus aus Leichtmetall. H: 38 cm. Starke Altersspuren, Elektrik resta...


Positions-Nr.: 2824

USM HALLER Schreibtisch

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Schreibtisch mit Tischplatte linoleumbeschichtet, verchromten Stahlbeinen und Schublade, HxBxT: 74/175/75 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

USM HALLER Desk with linoleum-coated table top, chromed st...


Positions-Nr.: 2815

KOMMODE IN DIRECTOIRE-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Frankreich, Anfang 20. Jh., gerader zweischübiger Korpus auf kannelierten Beinen, HxBxT: 80/95/52 cm. Rest.

CHEST OF DRAWERS IN DIRECTOIRE STYLE
France, early 20th century, straight two-part body...


Positions-Nr.: 2822

FRATTINI, GIANFRANCO Megaron-Lampe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Gianfranco Frattini für Artemide, eine 'Megaron' Stehleuchte, Unterseite mit Herstellerkennzeichen, H: ca.180 cm. Normale Gebrauchsspuren.

FRATTINI, GIANFRANCO "Megaron Lamp"
Gianfranco Frattini f...


Positions-Nr.: 2803

EWIGES LICHT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Ende 19. Jh., Bronze massiv, 6-eckiger gegliederter Korpus, rundum verziert mit reliefierten gotischen Ornamenten, 3 durchbrochen verzierte Arme an Ketten gehängt, zentraler Balusterschaft mit großer,...