Frankreich, um 1925, signierter Lampenschirm (G.v. de Croismare) aus mattiertem Überfangglas mit violetten und gelben Pulvereinschlüssen an floral verziertem Messingfuß.
60er/70er Jahre, Messing und Glas, Glashütte Limburg, H: ca. 50 cm. Normale Altersspuren.
Frankreich, um 1900, Glas und Bronze, auf vier ausgestellten Beinen, ovales Gestell mit Figurendekor sowie geometrischen Griffen, darin der runde Glaseinsatz, HxL: 12/31 cm. Altersspuren,
20.Jh., aus Schmiedeeisen gearbeitetes Gittertor, die Stege teilweise vergoldet, HxB: ca. 185/68 cm. Normale Altersspuren.
Anfang 20.Jh., Gusseisen, über quadratischen Sockel die kannelierten und godronierten Kratervasen, H: ca. 30 cm. Oberflächliche Korrosionssp.
Murano, 1950er/1960er Jahre, Holz mit Spiegelglas und gläsernen floralen Verzierungen, besetzt mit plastischen Blüten, HxB: 110/64 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., Pfostenkonstruktion, leicht konische Form mit zwei Türen und durchgehendem Schub, HxBxT: 180/95/75 cm. Altersspuren, Spannungsriss.
Frankreich, um 1900, Glas und Bronze, farbloses Glas mit Zierbeschlag, H: 17 cm. Altersspuren.
20.Jh., zweitüriges Unterteil, darüber zweitüriger Aufsatz mit geschweiftem Gesims, HxBxT: 216/120/42 cm. Altersspuren.
Um 1860, vierschübiger Korpus, der obere Schub mit gebauchter Front, ausserordentlich fein eingelegt mit Rosetten und Blattwerk, Marmorplatte, HxBxT: 97/120/45 cm. Altersspuren, Furnier teilw. besch.
Um 1890, Nussbaum massiv/furniert, zeittypisch gedrechseltes Gestell, einschübige Schatulle, HxBxT: 75/55/37 cm. Altersspuren.