Bayern, 19. Jh., zweitürig, Aufbau in Kirschbaum, auf kleinen Füßen gerader Korpus mit profiliertem Sockelkasten und überstehendem Profilgesims, HxBxT: ca. 210/183/53 cm. Normale Gebrauchsspuren.