Auf 4 Beinen mit messingfarbenen Metallapplikationen und schwarzer Steinplatte, ca. 55 x 100 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türiger Unterteil mit 2-türigem Virtinenaufsatz, facettiertes Glas, Aufsatz wird von 2 geschnitzten Figuren getragen, ca. 180 x 100 x 50, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 2 Türen, mit Rocaillendekor und floralem Dekor, ca. 186 x 114 x 46,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 6 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 86 x 37 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen, auf geschweiften Beinen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig mit 6 Schüben, ca. 96 x 133 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben und 1 Schreibklappe, ca. 98 x 75 x 44, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben, ca. 73 x 79 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit 1 Schub, ca. 63 x 60 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
3-schübiger Kommodenteil mit 1 Schreibklappe und 2-türigem Aufsatz, Schlüssel anbei, ca. 176 x 79 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit geschnitztem Dekor, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Lederbezug, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren,.
2-türig mit 2 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 96 x 100 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Form, Rücken- und Sitzfläche gepolstert mit Streifenbezug, H. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.