Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Samstag, 20. Juli 2013

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2811

Schreibtisch im Louis-XV-Stil, intarsiertes Edelholfurnier, 20./21. Jh

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2833

Kleiderschrank, Nußbaum- u. Wurzelholzfurnier, wohl deutsch 2. H. 19. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2803

Satz 4 Stühle, EDWARDIAN, England um 1900, Mahagoni mit Fadenintarsien.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2813

Edler Couchtisch, Edelholzfurnier/Marmorplatte, 20./21. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2808

Vitrine im Louis-XVI.-Stil, 19. Jh., Rosenholzfurnier mit messingfarbenen Metallbeschlägen.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2814

Aufsatzvitrine, Mahagonifurnier, wohl Dresden um 1924.

Ergebnis: 240 EUR

2-türiger Unterteil mit 2-türigem Virtinenaufsatz, facettiertes Glas, Aufsatz wird von 2 geschnitzten Figuren getragen, ca. 180 x 100 x 50, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2807

Spiegel, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Mahagoni.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2816

Bauernschrank im Rokokostil, Holz gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2824

Chiffoniere im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit 6 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 86 x 37 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2800

Armlehnstuhl, EMPIRE, wohl Frankreich 19. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2801

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2802

Nähtischchen, 19. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2815

Armlehnstuhl, Eiche, deutsch um 1860.

Ergebnis: 120 EUR

Mit gepolsterter Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen, auf geschweiften Beinen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2828

Sideboard, Eiche, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

2-türig mit 6 Schüben, ca. 96 x 133 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2822

Schreibsekretär im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben und 1 Schreibklappe, ca. 98 x 75 x 44, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2804

Kommode, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1850, Mahagoni.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2821

Kommode im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben, ca. 73 x 79 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2829

Beistelltisch, Nußbaum, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Auf 4 gedrechselten Beinen mit 1 Schub, ca. 63 x 60 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2830

Teewagen, messingfarbenes Metall/Holz, wohl 1960er Jahre.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2818

Aufsatzsekretär mit Bauernmalerei, Holz gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

3-schübiger Kommodenteil mit 1 Schreibklappe und 2-türigem Aufsatz, Schlüssel anbei, ca. 176 x 79 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2826

Fauteuil im Rokokostil, Nußbaum, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit geschnitztem Dekor, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2827

Sessel im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit Lederbezug, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren,.

Positions-Nr.: 2817

Halbschrank mit Bauernmalerei, Holz gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

2-türig mit 2 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 96 x 100 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2825

Armlehnstuhl, Nußbaum, 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Geschweifte Form, Rücken- und Sitzfläche gepolstert mit Streifenbezug, H. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.