Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Runde Marmorplatte auf Balusterschaft mit drei ausgestellten Volutenfüßen, H. ca. 75 x D. ca. 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 2 Schüben flankiert von Pilastern (mit Ebonisierungsresten), Innen 4 Schübe mit Wurzelholzfurnier und mittig 1 Fach, durch Öffnen des Zylinders schiebt sich die Schreibfläche heraus, c...
Ca. 98 x 190 x 75,5, Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzfläche, ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Platte über spiralig gewundenen Schäften mit 4 ausgestellten, sich überkreuzenden Volutenfüßen, ca. 71 x 121 x 77, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit geschweifter Rückenlehne und floralem Schnitzdekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 1 Tür, 1 Sockel- und 1 Kopfschub, Rückwand verspiegelt, ca. 175 x 91 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 4 Schüben, ca. 88 x 92 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Architekturstaffage, 2-türig mit profiliertem Sockel und Kranzgesims, ca. 176 x 151 x 59, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.
2-türig auf 4 gequetschten Kugelfüßen mit pofilirtem Abschlußgesims, ca. 190 x 142 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig, Aufsatz mit 1 Schub, Türen gefaßt, ca. 154 x 109 x 76,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig, Fassung erneuert, bez. '17 Weiglhofer 81', ca. 189 x 118 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
Dreiteilige Front mit Kreisdekor, ca. 40 x 56 x 29, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gedrechselt, H. ca. 200, Alters- und Gebrauchsspuren, besch,
2-türige Anrichte mit 2 Schüben und Marmorplatte, 2-türiger Aufsatz verglast, gedrechselter Zierrat, ca. 240 x 123 x 63, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca 120, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-armig mit Volutenspangen und floralem Dekor, H. ca. 48, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
2-armig mit floralem Dekor, H. ca. 52, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch., Funktion nicht geprüft.
Floraler Dekor, H. ca. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammig, H. ca. 39, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit Tragegriffen, ca. 40 x 43 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Rocaillenschnitzereien, ca. 56 x 94 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.