Auf 4 Holzfüßen, mit Ziernägelleisten, ca. 91 x 240 x 92, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, mit Ziernägelleiste, ca. 82 x 220 X 86, minim. Gebrauchsspuren.
Runde Marmorplatte mit poychromem Blumendekor auf balusterförmigem Bein, ca. 77 x D. ca. 120, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Metallfüßen, mit Ziernagelleiste, ca. 82 x 220 x 86, minim. Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen und 2 Schüben, partiell kanneliert, Platte Eiche holzsichtig, ca. 80 x 120 x 58, Gebrauchsspuren.
2-türiger Halbschrank mit 2-türigem Aufsatz und profiliertem Kranzgesims, ca. 230 x 90 x 39, Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren.
2-türiger Halbschrank mit 2-türigem Aufsatz und profiliertem Kranzgesims, ca. 230 x 90 x 39, Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren.
Mit Ziernägelleiste, ca. 88 x 82 x 74, Gebrauchsspuren.
Ca. 96 x 75 x 75, Gebrauchsspuren.
Mit Ziernägelleiste, ca. 88 x 82 x 75, Gebrauchsspuren.
Auf holzfüßen, ca. 75 x 83 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rahmen-Füllungskonstruktion, ca. 253 x 62, Gebrauchsspuren.
Ca. 197 x 102.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 66, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Holzbeinen, ca. 44 x 98 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Holzbeinen, ca. 44 x 98 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeiteter Rahmen, gefaßt, mit floralem Dekor, ca. 104 x 87, Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit 3 Schüben und 2 Türen, ca. 80 x 106 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 154, Funktion nicht geprüft.
Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. ca. 90, Gebrauchsspuren.
Mit Rücken- und Sitzpolster, H. ca. 71, Gebrauchsspuren.
Drehbar, auf Rollen, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gepolstert, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz/ Metall, mehrfach gegliederter Schaft mit Rillendekor auf quadratischem Metallsockel, schwarzer Lampenschirm, Altersspuren, H. ca. 83cm, Funktion nicht geprüft.
Rückenlehne mit Brettbaluster, Vorderbeine geschweift, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.
H. ca. 89, Gebrauchsspuren
H. ca. 89, Gebrauchsspuren.
Auf Metallgestell, H. ca. 81 x L. ca. 80, Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 spiralig gedrehten Beinen mit Verstrebungen, runde Platte mit profiliertem Rand, H. ca. 72 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz mit aufwendigen Gobelin-Stickereien von reichen Blumenbuketts in versch. Farben, besch., L. ca. 34/40 cm
Rückenlehne mit Brettbaluster, Vorderbeine geschweift, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.
Mit hoher Rückenlehne, gedrechselte Stäbe, floraler Dekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 122, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit Lyramotiv und 4 Schüben, Schreibplatte seitlich klappbar, ca. 74 x 124 (aufgeklappt ca. 176) x 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Dekor und facettiertem Glas, ca. 80 x 55, besch.
Holz, farbig gefasst, dekorative Malerei an Stirnseite, Metallscharnier, seitl. Metallhenkel, stark besch., ca. 66 x 41cm, anbei: kleine Holzkiste, stark besch., ca. 29,5 x 18cm.
Mit 6 Zargenschüben, Tischplatte seitlich klappbar, ca. 57 x 112 (aufgeklappt ca. 152) x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
20. Jh., Marmor, Ca. 110,5 x 30 x 30, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, ca. 80 x 106 x 87.
Metall/ Marmor, Schaft in Form einer Henkelamphore mit reichem Floraldekor, quadratischer Sockel aus hellem Marmor auf 4 Metallfüßchen, schwarzer Lampenschirm (stark besch.), Altersspuren, besch., H. ...