1 Sofa und 2 Sessel kastenförmig mit volutenartigen Armlehnen, ca. 99 x 67 x 63 (Sessel) u. ca. 99 x 145 x 63 (Sofa), Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 91 u. 95, Gebrauchsspuren.
Reicher Schnitzdekor mit Maskerons und Fabelwesen, H. ca. 109, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Rocaillenschnitzerein, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt, besch.
Beschnitzt mit Weintrauben-Dekor, ca. 102 x 121 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Platte über Balusterschaft mit drei ausgestellten Füßen, H. ca. 64 x D. ca. 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Schnitzdekor, H. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ovale Platte auf 4 Beinen mit Ablagefach, ca. 75 x 62 x 49,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gedrechseltem Zierrat, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 106, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 93,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rahmen mit geschnitzen Löwenköpfen, ca..48,5 x 67, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Auf 4 Tatzenfüßen, 1 Tür, dreiseitig verglast, mit messingfarbenen Metallapplikation und Marmorplatte, Schlüssel anbei, ca. 162 x 72 x 33, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Tatzenfßüßen mit 3 Schüben, partiell ebonisiert mit messingfarbenen Metallapplikationen, Schlüssel für obersten Schub anbei, ca. 81,5 x 90,5 x 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Marmorplatte auf Klauenfüßen, mit messingfarbenen Metallapplikation, H. ca. 76,5 x D. ca. 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen, Armlehnen mit Delphinköpfen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen in Form ionischer Säulen, mit 2 Zargenschüben (ohne Schlüssel), Plakette 'Schneider & Hanau/Hofmöbelfabrik/Frankfurt a. M/Berlin', ca. 78 x 114 x 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit 1 Zargenschub (ohne Schlüssel), Platte mit gedrechselter Balustrade, ca. 85,5 x 94 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 kugelartigen Füßen mit 2 Türen und 1 Kopfschub, Schlüssel für Tür anbei, ca. 164,5 x 112 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.