Nr. 2384 | Auktion 16. September 2017

Samstag, 16. September 2017

88 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

BAROCK-KOMMODE

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2801

ELEGANTES BONHEUR DU JOUR

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2802

BIEDERMEIERSCHRANK

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2803

BIEDERMEIERSCHRANK

Ergebnis: 450 EUR

Schwaben, um 1820, Kirschbaum teilw. furniert, teilw. massiv, gerader zweitüriger Korpus mit profiliertem Kranz. HxBxT: 174/110/55 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. rest. und erg.

Positions-Nr.: 2804

BIEDERMEIERTISCH

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2805

PROVINZIELLER ECKSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 2806

SCHAUKELSTUHL

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2807

ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2808

KLASSIZISTISCHER ECKTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 2809

GROßE BÜSTE "ALEXANDER DER GROßE"

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 2810

BAROCKER ECKKASTEN

Positions-Nr.: 2811

BAROCKER HÄNGESCHRANK

Positions-Nr.: 2812

BIEDERMEIERTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Mitteldeutschland, um 1820, Nussbaum, gerades Gestell mit einer Lade in der Front, auf vier konischen Standbeinen. HxBxT: 78/122/75 cm, Normale Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. rest. und erg.

Positions-Nr.: 2813

BIEDERMEIERSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Pfalz, um 1820, Nussbaum auf Nadelholz furniert, gerader zweitüriger Korpus mit abnehmbarem geschweiftem Kranz. HxBxT. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. rest. und erg.

Positions-Nr.: 2814

BIEDERMEIER-BÜCHERSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 505 EUR

Positions-Nr.: 2815

BAROCKER SCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2816

MARKUSLÖWE

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2817

MUSCHELFÖRMIGE WEIHWASSERSCHALE IM RENAISSANCESTIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Italien, 19./20. Jh., Marmor, muschelförmige Wand-Weihwasserschale im Renaissancestil, L: 28 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2818

MUSCHELFÖRMIGE WEIHWASSERSCHALE

Ergebnis: 360 EUR

19./20. Jh., Onix skulptiert, T ca. 30 cm x B ca. 28 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2819

BOUILLOTTE-LAMPE

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 2820

PAAR MESSING-BLAKER

Ergebnis: 100 EUR

19.Jh., getrieben und punziert, in Schildform mit runden und ovalen Buckeln sowie zwei gedrehten Kerzenarmen, H: 55 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2821

KOMMODE IM LOUIS XVI-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2822

ELEGANTER SALONSTUHL

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2823

ELEGANTER DAMENSEKRETÄR IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 600 EUR