19, Jh., Holz vergoldet, H: ca, 50 cm. Schirm besch.
Mitte 20. Jh., zweischübiger Korpus auf langen, schlanken Beinen, H: 80 cm. Gebrauchsspuren.
Frankreich, um 1870-1890, facettiertes Spiegelglas mit bronzener Umrandung, im Halbrelief figürlich und floral verziert, H: 63 cm. Altersspuren.
20.Jh., Mooreiche, Front mit vier Türen und zwei Schubkästen, HxBxT: 78/151/55 cm. Oberfläche mit Altersspuren.
Süddeutschland, 18.Jh., Damastseide, gemustert, kräftig unterfüttert, reich bestickt mit Goldfaden-Stickerei, H: 96 cm. Altersspuren, Seide teilw. besch.
Ende 19.Jh., Kupfer, auf godronniertem Unterteil, die sich nach oben verjüngende runde Wandung mit Deutscher Reichsadler-Dekor, H: 52 cm. Normale Altersspuren.
Frankreich, Ende 18,Jh., große frontal mit ziseliert und versilbertem Blech beschlagene Holzleuchter, H: 48 cm. Altersspuren.
Frankreich, Ende 19. Jh., komplett gepolstert und mit hochwertigem Stoffbezug, die Stuhlbeine werden durch ein umlaufendes Kordelband verdeckt. HxB: 84/70 cm.
19.Jh., Prozessionskreuz (ohne Stange), Messing auf Holzsockel, H: 57 cm. Altersspuren.