von ca. 2,3 ct, GG 900+WG 750, 18,5 gr, Länge ca. 10 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (6)
| FOCHTMANN brooch with sapphire ca. 2.3 ct, 900 YG+750 WG, 18.5 gr, L: ca. 10 cm, 21st centu...
ca. WEISS (H)/P1 und im Besatz 28 Brillanten von zus. ca. 1,1ct WEISS (H)/P1. RG 18K, 9,8 gr. RW: 53 mit integrierter Spange. 21 Jh. Tragespuren vorhanden
| Ring with brillant cut diamond approx 0...
flache, quadratische Scheiben auf Stahlseil, unterbrochen von quadratischen Zierelementen, Bajonettschließe, Kaufpreis ca. 1.800,- Euro, GG 18K, 67,9g, L.: 44,5 g, 20./21. Jh., partiell minimale Abpla...
tropfenförmiger Opalcabochon, ca. 24 x 17 x 7,3 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, ca. GW (K-L)/VS, GG/WG 14K, 5,8 g, Gesamtlänge: 35 mm, 20./21. Jh., Opal mit kleinem Sapnnungsriss, leichte Tragespur...
4x3,2x1,7 cm, 16 g, auf Silberringschiene, RW: 61, Gesamtgewicht 32,1 g, Anfertigung 2011, guter Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS ring with beautiful amber, 4x3.2x1.7 cm, 16 g, ...
5,1x3,4x2 cm, 20,9 g, mit Öse aus GG 18K, ca. 0,9 g, am Lederband, Anfertigung 2011, schöner Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS pendant with amber, 5.1x3.4x2 cm, 20.9 g, with loop...
aus massivem Feingold mit Platinöse, 17,3 g, 3,5x2,2 cm, an Schnur aus geflochtenem Pferdehaar mit Platinschließe, L: 46,5 cm, Anfertigung 2006, leichte Tragespuren, punziert GK, mit Zertifikat.
| ...
in blockig abgeschrägter Parabelform, ca. 55 ct, min. bestoßen, architektonisch anmutende Fassung mit Ringschiene aus GG 18K, 37,5 g, RW: 59, Anfang 21. Jh., min. Tragespuren, punziert GK, 2 Zertifika...
GG 20K, 16,4 g, RW: 55, breiter, leicht bombierter Bandring mit Hammerschlag, B: 13 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS designer's ring made of 20K yellow gold, 16.4 g, ring ...
(beh.), ca. 22 ct, im runden Ceylonschliff facettiert, in hoher gerader Zarge D: 19 mm, Silber 925/-, 24,9 g, RW: 57, Anfang 21. Jh., min. Tragespuren, punziert GK, Zertifikat anbei.
| GÜNTER KRAUS...
im dreickigen Sternschliff, geometrisch-architektonische Fassung auf breitem Bandring B: 15 mm, Silber 925/-, 36,5 g, RW: 56, Anfang 21. Jh., Tragespuren, punziert GK, Zertifikat anbei.
| GÜNTER KR...
ca. 22x20x20 mm, in schlichter glatter Fassung, GG 14K, 22,5 g, RW: 52, Finnland Anfang 21. Jh., min. Tragespuren, finnische Amtspunzen und Herstellerpunze.
| Designer's ring with oval cabochon-cut...
RG 18K mit 37 braunen Brillanten zus. ca. 0,8 ct, NP: 2.175 €, schwarzes Rautenmuster auf Stahlfedern, Innenumfang 16 cm, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenbezeichnung, tolles Design. (19)
| ROBERT...
RG 18K mit 25 braunen Brillanten zus. ca. 0,6 ct, NP: 1.630 €, schwarzes Rautenmuster auf Stahlfedern, RW: ca. 54, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenbezeichnung, tolles Design. (20)
| ROBERTO DEMEG...
rechteckig gemischter Schliff, gewölbt facettiert 2,8x2,1x1,5 cm, fein mintgrün-transparent mit natürlichen WMM tlw. bis an die Oberfläche, 1 Ecke und Rondiste min. bestoßen, gewölbte Ringschiene in F...