ca. WEISS (H)/VS-SI und schönem Aquamarin im Tropfenschliff ca. 6 ct, GG 14K, mit Feinvergoldung, 17 g, 6,5x7 cm, 1970-80er Jahre, sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunzen WOLFGANG ZIPP (Pforzheim).
...
FANCY GREENISH BROWN gefasst in GG 18K, 53,3 g, RW: 58, 20./21. Jh., an der Brillantfassung Bruch- und Klebestelle, ansonsten guter Erhalt, wohl GÜNTER KRAUSS.
| UNIQUE ring made of South Sea snail...
FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Opal mit schönem Farbspiel in geschwungener Rautenform, leider stark rissig und bereits geklebt, RSG 18K, 50,6 g, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert "Krauss".
| GÜNTER KRAUSS ...
ca. FW(G)/SI und weitere 11 Brillanten von zus. ca. 0,11ct FW(G)/SI, WG 18K 2,6 gr., NP: €2345.-, Ref: 10AH0386, L: ca. 44,5 cm, 21. Jh., guter Zustand, original Box anbei.
| WEMPE BY KIM Collier "...
ca. FW(G)/SI umrandet von 22 Brillanten von zus. ca. 0,22ct ca.FW(G)/SI, WG 18K 2,2 gr., NP: €3275.-, Ref: 10OR0323, 21. Jh., guter Zustand, Rechnung und original Box anbei.
| WEMPE BY KIM ear stud...
GG 18K mattiert, 57,2 gr, Strickkette 46 cm, Mittelteil D: ca. 3 cm mit 3 Bajonettanschlüssen, 21. Jh, Tragespuren, Mittelteil handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat (12).
| ATELIER HAGEN...
von ca. 15,1 mm, KP: 5.175 €, GG 18K mattiert, 55,9 gr, RW: ca 58 (Ringverkleinerer eingesetzt), 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (11)
| ATELIER HAGEN...
ca. FW(G)/IF (lt. HRD Zertifikat), GG18K/PT 80,7 gr., L: 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Handarbeit, HRD Zertifikat anbei (922002804)
| Pendant with brilliant-cut diamond from approx...
von zus. ca. 3,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 11.600 €, RSG 18K, 39,8 gr, RW: ca. 59 (Ringverkleinerer eingesetzt), 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl....
und kleinen Süßwasserperlen, GG 18K mattiert, 23,8 gr, RW: 63, 21. Jh., Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. Hoch aufbauender Ringkopf von ca. 2 cm. (7)
| ATELIER HAGENAU ...
38 weiße, champagner- u. goldfarbene Zuchtperlen ca. 11,5-12,3 mm, Bajonette in GG 18K, 86,5 gr, L: ca. 45 cm, KP: 5.690 €, 21. Jh., minimale Tragespuren, Atelier Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (5) ...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle 6,8 mm, KP: 3.314 €, Platin mattiert, 19,6 gr, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (3)
| ATELIER...
von ca. 6,8 ct, KP: 2.745 €, GG 18K mattiert, 12,3 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (2)
| ATELIER HAGENAU ring with aquamarine ca. 6,8 ct, PP: 2,745 €, ...
mit zentralem Brillant ca. 0,19 ct und weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,24 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, an NIESSING Halsreif, 37.3 gr, KP: ca. 6.000 € ,21. Jh., Tragespuren...
besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,27ct (graviert) ca. WEISS(H)/VS, RSG 18K 11,2 gr., L: ca. 45 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Earrings with pearshape-cut morganite from approx 18,2ct (engra...
von zus. ca. 0,80ct ca. LGW(I-J)/SI, RSG 18K 9,4 gr., RW 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, Morganit leicht berieben.
| Ring with marquise-cut morganite and brilliant-cut diamonds from approx 0.80ct ...
mit Brillant von ca. 0,15ct ca. NFLY/SI, RSG/WG 18K 3,7 gr., L: ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| WEMPE BY KIM necklace "Daily" with brilliant-cut diamond from approx 0.15ct approx NFLY/S...
mit Brillanten von zus. ca. 0,65ct FW-WEISS(G-H)/VS, GG18K 8,6 gr., L: ca. 40,5 cm, 21. Jh., Neuwertig, inklusive Box, und CARTIER Zertifikat (Nr. 67489A).
| CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon" w...
ca. WEISS (H)/VVS. RSG 14K 2,8 gr., RW: 58, 21. Jh., sehr guter Zustand, umgearbeitetes Stück.
| Ring with 2 old-european-cut diamonds from approx 1.1ct approx WHITE (H)/VVS. 14K RSG 2.8 gr., rin...
ca. WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 7,9 gr., Maße: ca. 33x26x8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with approx 78 brilliant-cut diamonds from approx 1.50ct approx WHITE-STW(H-I)/SI. 18K WG 7...
gefasst in 18K GG 11,4 gr. RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd mit Ausbrüchen und feinen Rissen, unbekannte Herstellerpunze, handarbeit.
| Design ring with semicircular fantasy-cut ...
in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)
| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...
umrandet von Brillanten, gefasst in Edelstahl. Ringschiene aus schwarzer Keramik 12.5 gr, RW: 50, 21. Jh., guter Zustand, minimale Tragespuren, inklusive CHARLOTTE Zange.
| CHARLOTTE by EHINGER SCH...
ca. FW (G)/ SI, WG 18K 5,3 gr., L: ca. 40 cm, Ref. 40AH9175, 21. Jh. Sehr guter Zustand, inklusive Rechnung 07/2018 und WEMPE Etui.
| WEMPE by KIM necklace and pendant "Blu" with brilliant-cut diam...