1x Amazonit, 1x Jadeit, zus. 66,8 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Handgefertigte Einzelstücke.
Korund, Turmalin, Aquamarin, zusammen 65,1 gr, RW: 58-59, 21. Jh., leichte Tragespuren, handefertigte Unikate.
mit 2 Gold-Onlays, Nadel aus Edelstahl, 16,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 1980er/90er Jahre, Tragespuren, Herstellermarke "SK".