Silber, GG 18K, RW 56, Handarbeit, Steinfassung extravagant positioniert, mit Gebrauchsspuren. // Silver, 18K gold, lemon quartz, signs of wear.
von zus. 0,21 ct, 1 roter und ein grüner Turmalin, KP: 9.700 DM, GG/WG 18K mit Klappmechanismus (gefedert), Innenumfang ca. 17,5 cm, leichte Tragespuren, Rechnung von 1996.