im Cabochonschliff von ca. 12 ct, Stein mit feinem homogenem Einschlussbild, GG 18K, RW 62, minimale Tragespuren, Smaragd leicht best.
bestehend aus zahlreichen polierten Smaragdelementen im Verlauf, einzeln geknotet, Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, L: ca. 51,5 cm, leichte Tragespuren, Einzelstück, Handarbeit.
von ca. 18 x 10 mm, in halbrunder Form eingeschliffen, GG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren, Handarbeit, schön 3-dimensional gearbeitet.
FW ( F - G ) / VS (punz.), Platin / Roségold 18K, RW 50, KP (2017): € 1519.-, zierliches Modell, min. Tragespuren, mit Gravur, Kaufbelegskopie anbei