WEISS (H)/ VS, GG 18K, RW: 49-50, Rundprofil, Ende 20. Jh. Guter Zustand.
Ring with brilliant c. 0,17 ct, WHITE (H)/ VS, RS: 49-50, end 20th cent., good cond.
WEISS (H)/ P2, GG 18K, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., gut erhalten.
Ring with brilliant c. 0,5 ct, WHITE (H)/ P2, YG 18K, RS: 54, 2 nd half 20th cent., good cond.
ca. 0,02 ct, guter Farb und Reinheitsgrad, GG 18K, Fassungsrand verziert und platiniert, asymetrisch gearbeiteter Ringkopf. RW: 49-50, Ringschiene leicht verbogen. Zweite Hälfe 20. Jh,Tragespuren.
...
GG 14K, RW: 54, asymetrische teilmattierte Ringkopfform, zweite Hälfte 20. Jh. Min. Tragespuren.
LAPPONIA ring, YG 14K, RS: 54, 2nd half 20th cent., min. sigs of wear.
GG 14K, L: ca. 19 cm, mit Sicherheitskettchen, teilplastische, asymetrische Elemente mit strukturierter Oberfläche. Zweite Hälfte 20. Jh., min. Tragespuren.
LAPPONIA bracelet, YG 14K, L: c. 19 cm,...
GG 14K, L: 41 cm (plus 2 Verlängerungselemente anbei ca. 2,5 cm). zierlich, mit doppelflügeligem Mittelteil, stäbchenförmige Gliederelemente. Zweite Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LAPPONIA necklace, ...
GG 14K, typisches Design mit stäbchenförmiger Kette, asymetrisch gestaltetem Ringkopf und unterschiedlichen Oberflächenbehandlungen. L: 44,5 cm und RW: 53. Zweite Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LAPPO...
GG 14K, strukturierte, Kristallen nachempfundene Form. RW: 49. Zweite Hälfte 20. Jh. LeichteTragespuren.
LAPPONIA, bundle of a ring and a pair of ear studs, YG 14K, RS: 49. 2nd half 20th cent., mi...
in verschiedenen Farben, zus. ca. 9,24 ct (punz.), GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, einige Steine minimal best., mit Herstellerpunze. Äußeres Ringband drehbar.
Ring with different g...
facettierte Kristalle von ca. 7,6 mm Durchmesser, Silber, L: ca. 48 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "SKS"
Amethyst necklace, crystal diameter ca. 7.6 mm, clasp and parts s...
Scheiben und Oliven von ca. 8,5-20 mm im Verlauf, Mittelteil u. Schließe GG 18K, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, sig. "GH"
Necklace from chrysoprases graduating from ca. 8.5-20 mm diam., ce...
bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, Diamanten von zus. ca. 0,12 ct, GG 18K; RW: 55 u. 47, Kettenlänge ca. 40 cm, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.
LAPPONIA bundle gold jewellery: ...
bestehend aus 3 Ringen und 1 Colllier, mit Zuchtperlen und Steinbesatz, GG 14K, RW: 55, 53, 48, Kettenlänge: ca. 42 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.
LAPPONIA...
GG 21,6 ct, RW: 64,5, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
Ring with ruby cabochon ca. 2 ct, YG 21.6K, size 64.5, 20th/21st c., slight signs of wear.
mit interessantem Einschlussbild, GG 18K, RW: 64, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen.
Ring with peridot ca. 4.5 ct, YG 18K, size 64, 20th/21st c., slight signs of wear, stone sl...
geschwungen mit einem Brillant ca. 0,07 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, RW: 55. Ende 20. Jh, guter Erhalt.
Ring with brilliant c. 0,07 ct, good colour and clarity, YG 18K, RS: 55. 2 nd half of...
mit grün-türkis-blauem Farbspiel, seitlich 5 Brill. zus. ca. 0,2ct, W (H)/ VS, GG/WG 14K, L: 19 x16,5 mm, Handarbeit, Unikat, neuzeitlich, wenig Tragespuren.
Pendant, opal (blue-green) and 5 brilli...
zus. ca. 1,5 ct, W (H)/ VS-SI, WG 14K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Memoryring, 26 brilliants, tot. c.1,5 ct, WHITE (H)/ VS-SI, WG 14K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.
GG/WG 14K, L: ca. 45 cm, B: 8 mm, Oberfläche partiell matt und glänzend. 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Collier, YG/WG 14K I: c. 45 cm, w: 8 mm. 20th/ 21st cent., minor signs of wear.
in Platinfassung an Rechteckform in GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mattierte Oberfläche, Handarbeit.
Pendant, with aquamarine square, platinum /YG 18K, end of 10th cent., slight signs o...
von ca. 5,5x5,1 mm, kl. Brillant ca. 0,02 ct, Anhänger GG 18K, Halsreif GG 8K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Halsreif sig. "FBM".
Necklace (YG 8K) and pendant (YG 18K) with emeral...