GG 14K, typisches Design mit stäbchenförmiger Kette, asymetrisch gestaltetem Ringkopf und unterschiedlichen Oberflächenbehandlungen. L: 44,5 cm und RW: 53. Zweite Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LAPPO...
GG 14K, strukturierte, Kristallen nachempfundene Form. RW: 49. Zweite Hälfte 20. Jh. LeichteTragespuren.
LAPPONIA, bundle of a ring and a pair of ear studs, YG 14K, RS: 49. 2nd half 20th cent., mi...
GG 14K, RW: 54, asymetrische teilmattierte Ringkopfform, zweite Hälfte 20. Jh. Min. Tragespuren.
LAPPONIA ring, YG 14K, RS: 54, 2nd half 20th cent., min. sigs of wear.
ca. 0,02 ct, guter Farb und Reinheitsgrad, GG 18K, Fassungsrand verziert und platiniert, asymetrisch gearbeiteter Ringkopf. RW: 49-50, Ringschiene leicht verbogen. Zweite Hälfe 20. Jh,Tragespuren.
...
GG 14K, L: ca. 19 cm, mit Sicherheitskettchen, teilplastische, asymetrische Elemente mit strukturierter Oberfläche. Zweite Hälfte 20. Jh., min. Tragespuren.
LAPPONIA bracelet, YG 14K, L: c. 19 cm,...
facettierte Kristalle von ca. 7,6 mm Durchmesser, Silber, L: ca. 48 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "SKS"
Amethyst necklace, crystal diameter ca. 7.6 mm, clasp and parts s...
bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, Diamanten von zus. ca. 0,12 ct, GG 18K; RW: 55 u. 47, Kettenlänge ca. 40 cm, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.
LAPPONIA bundle gold jewellery: ...
bestehend aus 3 Ringen und 1 Colllier, mit Zuchtperlen und Steinbesatz, GG 14K, RW: 55, 53, 48, Kettenlänge: ca. 42 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.
LAPPONIA...
in Platinfassung an Rechteckform in GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mattierte Oberfläche, Handarbeit.
Pendant, with aquamarine square, platinum /YG 18K, end of 10th cent., slight signs o...
WEISS (H)/ VS, GG 18K, RW: 49-50, Rundprofil, Ende 20. Jh. Guter Zustand.
Ring with brilliant c. 0,17 ct, WHITE (H)/ VS, RS: 49-50, end 20th cent., good cond.
WEISS (H)/ P2, GG 18K, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., gut erhalten.
Ring with brilliant c. 0,5 ct, WHITE (H)/ P2, YG 18K, RS: 54, 2 nd half 20th cent., good cond.
GG 14K, L: 41 cm (plus 2 Verlängerungselemente anbei ca. 2,5 cm). zierlich, mit doppelflügeligem Mittelteil, stäbchenförmige Gliederelemente. Zweite Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LAPPONIA necklace, ...
in verschiedenen Farben, zus. ca. 9,24 ct (punz.), GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, einige Steine minimal best., mit Herstellerpunze. Äußeres Ringband drehbar.
Ring with different g...
Scheiben und Oliven von ca. 8,5-20 mm im Verlauf, Mittelteil u. Schließe GG 18K, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, sig. "GH"
Necklace from chrysoprases graduating from ca. 8.5-20 mm diam., ce...
GG 21,6 ct, RW: 64,5, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
Ring with ruby cabochon ca. 2 ct, YG 21.6K, size 64.5, 20th/21st c., slight signs of wear.
mit interessantem Einschlussbild, GG 18K, RW: 64, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen.
Ring with peridot ca. 4.5 ct, YG 18K, size 64, 20th/21st c., slight signs of wear, stone sl...
geschwungen mit einem Brillant ca. 0,07 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, RW: 55. Ende 20. Jh, guter Erhalt.
Ring with brilliant c. 0,07 ct, good colour and clarity, YG 18K, RS: 55. 2 nd half of...
mit grün-türkis-blauem Farbspiel, seitlich 5 Brill. zus. ca. 0,2ct, W (H)/ VS, GG/WG 14K, L: 19 x16,5 mm, Handarbeit, Unikat, neuzeitlich, wenig Tragespuren.
Pendant, opal (blue-green) and 5 brilli...
zus. ca. 1,5 ct, W (H)/ VS-SI, WG 14K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Memoryring, 26 brilliants, tot. c.1,5 ct, WHITE (H)/ VS-SI, WG 14K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.
GG/WG 14K, L: ca. 45 cm, B: 8 mm, Oberfläche partiell matt und glänzend. 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Collier, YG/WG 14K I: c. 45 cm, w: 8 mm. 20th/ 21st cent., minor signs of wear.
von ca. 5,5x5,1 mm, kl. Brillant ca. 0,02 ct, Anhänger GG 18K, Halsreif GG 8K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Halsreif sig. "FBM".
Necklace (YG 8K) and pendant (YG 18K) with emeral...