kl. Brillant ca. 0,05 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit. GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smar. an der Fassung leicht beschäd, unbek. Herstellerpunze.
Ring with emerald...
mittig 2 Opale ca. 25x6 mm, Schließe, Zwischenelemente und Opalfassungen im Mittelteil GG 18K, L: ca. 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.