FW-WEISS (G-H)/VS2 und Brillant, ca. 0,4 ct, WEISS (H)/SI1, KP (2003): 11.760 CHF, WG/RG 18K, RW: 52, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", HANDARBEIT, Kaufbeleg anbei.
Ring with...
gefasst in GG 21,6 K, Clip aus GG 18K, ca. 1,7x1,3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit in schöner Qualität.
Earclips with 1 oval cabochon-cut labradorite each, set in 21.6K YG, clip in 18K YG...
in versch. Grüntönen, GG 18K, ca. 1,8x1,4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung!
Earclips with 3 round cabochon-cut tourmalines in var. greens, 18K YG, ca. 1.8x1.4 cm, 20th/21st cent.,...
KP (2008/9) ges.: 7.880 CHF, best. aus 1 Ring mit Topas im Trillionschliff, ca. 2,41 ct, RG 18K, RW: 58 zum aufstecken auf 8 versch. Edelsteinringe (Onyx, Lemonchrysopras, Cachalong, Lavendeljade, Lap...
Fassung in GG 21,6K, Ringschiene Silber, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein etw. locker, HANDARBEIT, schöner Stein mit natürlichen Wachstumsmerkmalen.
Ring with green cabochon-cut tourmaline o...
in div. Schliffarten und hellen Blau-Grüntönen rundum ausgefasst, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne hochwertige und solide Verarbeitung.
Ring with 10 tourmalines and aquamari...
in div. Farbtönen, D: 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, Schließe WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, nephrite in var. colours, D: ca. 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, clasp 18K WG, late 20th cent., sig...
zus. ca. 0,22 ct von guter Qualität, NP: ca. 2.000 CHF, GG 18K/Platin, ca. 2x1,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, Paloma Picasso.
TIFFANY & CO by Paloma Picasso, earclips with ...
WEISS-LGW (H-J)/VS, KP (1997): 5.900 CHF, WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT, massive Ringschiene.
Memoire ring with 24 brilliant-cut diamonds, tot. ca. 1.57 ct, WHITE-STW (H-J)/...
WEISS (H)/VVS, KP (2000): 4.190 CHF, WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", HANDARBEIT, Kaufbeleg anbei.
Ring with 6 brilliant-cut diamonds, tot. ca. 0.36 ct, WHITE (H)/VVS, P...
ca. 12,5 mm, KP (2006): 5.150.- CHF, RG 18K, RW: ca. 55, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, Punze "Maja Lüdi", HANDARBEIT, 6-teiliger Ring zusammengefasst mit bewegl. eingehängter Tahitizuchtperle. Kaufbel...
Holz-Herz, Brillant ca. 0,05 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, L: ca. 6 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ single ear hanger, wooden heart, brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct, WHITE (H)...
Holzrahmen, GG 21,6K/Silber, Nadel unedles Metall, ca. 5x4 cm, minimale Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ brooch, wooden frame, 21,5K YG/silver, needle unprecious metal, ca. 5x4 cm, minor signs of wear.
in Form von 2 Fischen, gefasst in GG 21,6K, L: ca. 15,4 cm, D: ca. 4,7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Stopper unedles Metall.
Stick pin with white jade in fish shape, 21.6K YG, L: ca. 15.4 ...
zus. ca. 1,22 ct, Roségold 18K, ca. 1,1x1,3 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
Earring pendants "hearts" with black diamonds, tot. ca. 1.22 ct, 18K RSG, ca. 1.1x1.3 cm, early 21st cent., mino...
Roségold 18K, D: ca. 1,7 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Vorrichtung für Einhänger, solide Ausführung.
Earclips with round fac. prasiolithes, tot. ca. 19.9 ct, 18K RSG, D: ca. 1.7 cm, early 2...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 9x11 mm, weiß, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 9x11 mm each, white, 18K WG, 20th/21st cent., good condition...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 11x13 mm, roséfarben, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 11x13 mm each, rosé coloured, 18K WG, 20th/21st cent....
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 12,5x14 mm, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 south sea cultured pearl, ca. 12.5x14 mm each, 18K WG, 20th/21st cent., good condition.
zus. ca. 11,5 ct, WG 18K, ca. 2x1,1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
Earring pendants with 1 fac. pear cut garnet each, tot. ca. 11.5 ct, 18K WG, ca. 2x1.1 cm, late 20th cent., good cond...
im Trilliantschliff, zus. ca. 3,8 ct, WG 18K, ca. 2x1,1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Handarbeit.
Earclips with 1oval fac. garnet each, tot. c...
zus. ca. 14,8 ct, WG 18K, ca. 1,5x1,25 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Arbeit.
Earclips with topazes, 18K WG, ca. 1.5x1.25 cm, late 20th cent., ...
beide zus. ca. 0,2 ct, WEISS (H)/VVS, WG 18K, D: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Arbeit.
Earclips with round cabochon cut lapis lazulis a...
Zuchtperle ca. 11,5 mm, Roségold 18K, L: ca. 2,7 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Clip-pendant with tahitian cultured pearl, ca. 11.5 mm, 18K RSG, L: ca. 2.7 cm, early ...