tropfenförmige Zuchtperlen ca. 9x11 mm, weiß, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 9x11 mm each, white, 18K WG, 20th/21st cent., good condition...
oval, ca. 4,5x3,3 cm, L: ca. 50 cm, Schließe und Zwischenteile aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of mother of pearl, ca. 4.5x3.3 cm, L: ca. 50 cm, clasp and parts inbetwee...
gefärbt u. stabilisiert, Kugeln ca. 10 mm, Bajonette u. Zwischenteile WG 18K, L: ca. 44 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, ohne Schließe.
Lapis lazuli necklace, dyed and stabilized, beads ca. 10 mm,...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 11x13 mm, roséfarben, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 11x13 mm each, rosé coloured, 18K WG, 20th/21st cent....
in div. Farbtönen, D: 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, Schließe WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, nephrite in var. colours, D: ca. 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, clasp 18K WG, late 20th cent., sig...
facettiert, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein Facettkanten stark berieben, punz. "LPC".
Ring with blue topaz, faceted, 18K WG, ring size 55, 20th/21st century, slight signs of...
in versch. Grüntönen, GG 18K, ca. 1,8x1,4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung!
Earclips with 3 round cabochon-cut tourmalines in var. greens, 18K YG, ca. 1.8x1.4 cm, 20th/21st cent.,...
gefasst in GG 21,6 K, Clip aus GG 18K, ca. 1,7x1,3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit in schöner Qualität.
Earclips with 1 oval cabochon-cut labradorite each, set in 21.6K YG, clip in 18K YG...
zus. ca. 11,5 ct, WG 18K, ca. 2x1,1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
Earring pendants with 1 fac. pear cut garnet each, tot. ca. 11.5 ct, 18K WG, ca. 2x1.1 cm, late 20th cent., good cond...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 12,5x14 mm, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 south sea cultured pearl, ca. 12.5x14 mm each, 18K WG, 20th/21st cent., good condition.
in Form von 2 Fischen, gefasst in GG 21,6K, L: ca. 15,4 cm, D: ca. 4,7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Stopper unedles Metall.
Stick pin with white jade in fish shape, 21.6K YG, L: ca. 15.4 ...
zus. ca. 14,8 ct, WG 18K, ca. 1,5x1,25 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Arbeit.
Earclips with topazes, 18K WG, ca. 1.5x1.25 cm, late 20th cent., ...
ca. 0,5 ct, GG 21,6 ct, RW: 59, 20./21. Jh., Ring unterseitig stark verbeult, punz. "IKE".
Ring with emerald cabochon ca. 0.5 ct, 21.6K YG, ring size 59, 20th/21st century, ring band at the bottom ...
beide zus. ca. 0,2 ct, WEISS (H)/VVS, WG 18K, D: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Arbeit.
Earclips with round cabochon cut lapis lazulis a...
im Trilliantschliff, zus. ca. 3,8 ct, WG 18K, ca. 2x1,1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Handarbeit.
Earclips with 1oval fac. garnet each, tot. c...
Fassung in GG 21,6K, Ringschiene Silber, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein etw. locker, HANDARBEIT, schöner Stein mit natürlichen Wachstumsmerkmalen.
Ring with green cabochon-cut tourmaline o...
Roségold 18K, D: ca. 1,7 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Vorrichtung für Einhänger, solide Ausführung.
Earclips with round fac. prasiolithes, tot. ca. 19.9 ct, 18K RSG, D: ca. 1.7 cm, early 2...
ca. 2,4-3,8 mm, grün-grau, KP (2005): 4.100 CHF, L. ca. 46,5 cm, handgearbeitete Schließe in WG 18K, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
Necklace from faceted diamonds graduating from 2....
D: ca. 2,9 cm, Silber kombiniert mit 18K GG-Fassung, RW: ca. 56, Ende 20./Anfang 21. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!
Ring with round cabochon-cut rubellite, ca. 70 ct, D: ca. 2.9 cm, silver, setting...
aus Stahl, Anhänger und Bajonette WG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Mittelteil und Anhänger teilbar und jeweils als Bajonettschließe zu verwenden.
Pendant with 2 blue topazes,...
KP (2008/9) ges.: 7.880 CHF, best. aus 1 Ring mit Topas im Trillionschliff, ca. 2,41 ct, RG 18K, RW: 58 zum aufstecken auf 8 versch. Edelsteinringe (Onyx, Lemonchrysopras, Cachalong, Lavendeljade, Lap...
WEISS-LGW (H-J)/VS, KP (1997): 5.900 CHF, WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT, massive Ringschiene.
Memoire ring with 24 brilliant-cut diamonds, tot. ca. 1.57 ct, WHITE-STW (H-J)/...
darunter 1 Collier aus 11 Teilen im Größenverlauf von 30x25 mm -41x33 mm, L. ca. 46 cm, KP(2003): 4.410 CHF, 1 Paar Ohrclips mit Scheiben von ca. 30x23 mm und 1 Clip-Anhänger ca. 40x31 mm, L mit Öse: ...
trigonale Prismen in leichtem Größenverlauf, ca. 12-19 mm, L: ca. 43 cm, hellgrün mit rosa, Bajonettschließe GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Necklace f...