WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG/RG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren.
Ring with 5 oval brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS, 18K YG/RG, ring size 56, 21st century, signs of wear.
(ca. 33,5x25,5 mm), Fassung WG 18K, Halreif Stahl mit Bajonetten aus WG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,
Pendant with blue topaz ca. 95 ct (ca. 33.5x25.5 mm), setting 18K WG, ne...
ca. 12,5 mm, KP (2006): 5.150.- CHF, RG 18K, RW: ca. 55, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, Punze "Maja Lüdi", HANDARBEIT, 6-teiliger Ring zusammengefasst mit bewegl. eingehängter Tahitizuchtperle. Kaufbel...
WEISS (H)/VVS, KP (2000): 4.190 CHF, WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", HANDARBEIT, Kaufbeleg anbei.
Ring with 6 brilliant-cut diamonds, tot. ca. 0.36 ct, WHITE (H)/VVS, P...
in div. Schliffarten und hellen Blau-Grüntönen rundum ausgefasst, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne hochwertige und solide Verarbeitung.
Ring with 10 tourmalines and aquamari...
zus. ca. 0,22 ct von guter Qualität, NP: ca. 2.000 CHF, GG 18K/Platin, ca. 2x1,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, Paloma Picasso.
TIFFANY & CO by Paloma Picasso, earclips with ...
zus. ca. 0,86 ct (punz.), Silber, Umfang ca. 45 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, sig. "Atelier Design" u. Herstellerpunze.
JACOBI choker with fancy coloured brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.86 ct...
Zuchtperle ca. 11,5 mm, Roségold 18K, L: ca. 2,7 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Clip-pendant with tahitian cultured pearl, ca. 11.5 mm, 18K RSG, L: ca. 2.7 cm, early ...
mit Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, wenige Steine mit Rissen/Ausbrüchen.
Faceted green tourmaline necklace with parts made of 18K YG, L: ca. 45 cm, 20th/2...
zus. ca. 1,22 ct, Roségold 18K, ca. 1,1x1,3 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
Earring pendants "hearts" with black diamonds, tot. ca. 1.22 ct, 18K RSG, ca. 1.1x1.3 cm, early 21st cent., mino...
Holz-Herz, Brillant ca. 0,05 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, L: ca. 6 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ single ear hanger, wooden heart, brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct, WHITE (H)...
Holzrahmen, GG 21,6K/Silber, Nadel unedles Metall, ca. 5x4 cm, minimale Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ brooch, wooden frame, 21,5K YG/silver, needle unprecious metal, ca. 5x4 cm, minor signs of wear.
best. aus Armband u. Brosche, Diamanten im Brillant- und Triangelschliff von zus. ca. 1,19 ct, (punz.), Rubine, GG 18K/Platin, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. Handgefert. Meisterstück, Teile abnehm...
FW-WEISS (G-H)/VS2 und Brillant, ca. 0,4 ct, WEISS (H)/SI1, KP (2003): 11.760 CHF, WG/RG 18K, RW: 52, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", HANDARBEIT, Kaufbeleg anbei.
Ring with...
trigonale Prismen in leichtem Größenverlauf, ca. 12-19 mm, L: ca. 43 cm, hellgrün mit rosa, Bajonettschließe GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Necklace f...
darunter 1 Collier aus 11 Teilen im Größenverlauf von 30x25 mm -41x33 mm, L. ca. 46 cm, KP(2003): 4.410 CHF, 1 Paar Ohrclips mit Scheiben von ca. 30x23 mm und 1 Clip-Anhänger ca. 40x31 mm, L mit Öse: ...
WEISS-LGW (H-J)/VS, KP (1997): 5.900 CHF, WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT, massive Ringschiene.
Memoire ring with 24 brilliant-cut diamonds, tot. ca. 1.57 ct, WHITE-STW (H-J)/...
KP (2008/9) ges.: 7.880 CHF, best. aus 1 Ring mit Topas im Trillionschliff, ca. 2,41 ct, RG 18K, RW: 58 zum aufstecken auf 8 versch. Edelsteinringe (Onyx, Lemonchrysopras, Cachalong, Lavendeljade, Lap...
aus Stahl, Anhänger und Bajonette WG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Mittelteil und Anhänger teilbar und jeweils als Bajonettschließe zu verwenden.
Pendant with 2 blue topazes,...
D: ca. 2,9 cm, Silber kombiniert mit 18K GG-Fassung, RW: ca. 56, Ende 20./Anfang 21. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!
Ring with round cabochon-cut rubellite, ca. 70 ct, D: ca. 2.9 cm, silver, setting...
ca. 2,4-3,8 mm, grün-grau, KP (2005): 4.100 CHF, L. ca. 46,5 cm, handgearbeitete Schließe in WG 18K, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
Necklace from faceted diamonds graduating from 2....
Roségold 18K, D: ca. 1,7 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Vorrichtung für Einhänger, solide Ausführung.
Earclips with round fac. prasiolithes, tot. ca. 19.9 ct, 18K RSG, D: ca. 1.7 cm, early 2...
Fassung in GG 21,6K, Ringschiene Silber, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein etw. locker, HANDARBEIT, schöner Stein mit natürlichen Wachstumsmerkmalen.
Ring with green cabochon-cut tourmaline o...
im Trilliantschliff, zus. ca. 3,8 ct, WG 18K, ca. 2x1,1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Handarbeit.
Earclips with 1oval fac. garnet each, tot. c...
beide zus. ca. 0,2 ct, WEISS (H)/VVS, WG 18K, D: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Arbeit.
Earclips with round cabochon cut lapis lazulis a...
ca. 0,5 ct, GG 21,6 ct, RW: 59, 20./21. Jh., Ring unterseitig stark verbeult, punz. "IKE".
Ring with emerald cabochon ca. 0.5 ct, 21.6K YG, ring size 59, 20th/21st century, ring band at the bottom ...
zus. ca. 14,8 ct, WG 18K, ca. 1,5x1,25 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Arbeit.
Earclips with topazes, 18K WG, ca. 1.5x1.25 cm, late 20th cent., ...
in Form von 2 Fischen, gefasst in GG 21,6K, L: ca. 15,4 cm, D: ca. 4,7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Stopper unedles Metall.
Stick pin with white jade in fish shape, 21.6K YG, L: ca. 15.4 ...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 12,5x14 mm, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 south sea cultured pearl, ca. 12.5x14 mm each, 18K WG, 20th/21st cent., good condition.
zus. ca. 11,5 ct, WG 18K, ca. 2x1,1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
Earring pendants with 1 fac. pear cut garnet each, tot. ca. 11.5 ct, 18K WG, ca. 2x1.1 cm, late 20th cent., good cond...
gefasst in GG 21,6 K, Clip aus GG 18K, ca. 1,7x1,3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit in schöner Qualität.
Earclips with 1 oval cabochon-cut labradorite each, set in 21.6K YG, clip in 18K YG...
in versch. Grüntönen, GG 18K, ca. 1,8x1,4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung!
Earclips with 3 round cabochon-cut tourmalines in var. greens, 18K YG, ca. 1.8x1.4 cm, 20th/21st cent.,...
facettiert, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein Facettkanten stark berieben, punz. "LPC".
Ring with blue topaz, faceted, 18K WG, ring size 55, 20th/21st century, slight signs of...
in div. Farbtönen, D: 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, Schließe WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, nephrite in var. colours, D: ca. 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, clasp 18K WG, late 20th cent., sig...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 11x13 mm, roséfarben, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 11x13 mm each, rosé coloured, 18K WG, 20th/21st cent....
gefärbt u. stabilisiert, Kugeln ca. 10 mm, Bajonette u. Zwischenteile WG 18K, L: ca. 44 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, ohne Schließe.
Lapis lazuli necklace, dyed and stabilized, beads ca. 10 mm,...
oval, ca. 4,5x3,3 cm, L: ca. 50 cm, Schließe und Zwischenteile aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of mother of pearl, ca. 4.5x3.3 cm, L: ca. 50 cm, clasp and parts inbetwee...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 9x11 mm, weiß, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 9x11 mm each, white, 18K WG, 20th/21st cent., good condition...