D: ca. 2,9 cm, Silber kombiniert mit 18K GG-Fassung, RW: ca. 56, Ende 20./Anfang 21. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!
Ring with round cabochon-cut rubellite, ca. 70 ct, D: ca. 2.9 cm, silver, setting...
Zuchtperle ca. 11,5 mm, Roségold 18K, L: ca. 2,7 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Clip-pendant with tahitian cultured pearl, ca. 11.5 mm, 18K RSG, L: ca. 2.7 cm, early ...
beide zus. ca. 0,2 ct, WEISS (H)/VVS, WG 18K, D: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Arbeit.
Earclips with round cabochon cut lapis lazulis a...
zus. ca. 14,8 ct, WG 18K, ca. 1,5x1,25 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Arbeit.
Earclips with topazes, 18K WG, ca. 1.5x1.25 cm, late 20th cent., ...
im Trilliantschliff, zus. ca. 3,8 ct, WG 18K, ca. 2x1,1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Handarbeit.
Earclips with 1oval fac. garnet each, tot. c...
zus. ca. 11,5 ct, WG 18K, ca. 2x1,1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
Earring pendants with 1 fac. pear cut garnet each, tot. ca. 11.5 ct, 18K WG, ca. 2x1.1 cm, late 20th cent., good cond...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 12,5x14 mm, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 south sea cultured pearl, ca. 12.5x14 mm each, 18K WG, 20th/21st cent., good condition.
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 11x13 mm, roséfarben, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 11x13 mm each, rosé coloured, 18K WG, 20th/21st cent....
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 9x11 mm, weiß, WG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earring pendants with 1 fresh water cultured pearl, ca. 9x11 mm each, white, 18K WG, 20th/21st cent., good condition...
Roségold 18K, D: ca. 1,7 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Vorrichtung für Einhänger, solide Ausführung.
Earclips with round fac. prasiolithes, tot. ca. 19.9 ct, 18K RSG, D: ca. 1.7 cm, early 2...
zus. ca. 1,22 ct, Roségold 18K, ca. 1,1x1,3 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
Earring pendants "hearts" with black diamonds, tot. ca. 1.22 ct, 18K RSG, ca. 1.1x1.3 cm, early 21st cent., mino...
in Form von 2 Fischen, gefasst in GG 21,6K, L: ca. 15,4 cm, D: ca. 4,7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Stopper unedles Metall.
Stick pin with white jade in fish shape, 21.6K YG, L: ca. 15.4 ...
Holzrahmen, GG 21,6K/Silber, Nadel unedles Metall, ca. 5x4 cm, minimale Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ brooch, wooden frame, 21,5K YG/silver, needle unprecious metal, ca. 5x4 cm, minor signs of wear.
Holz-Herz, Brillant ca. 0,05 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, L: ca. 6 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ single ear hanger, wooden heart, brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct, WHITE (H)...
ca. 12,5 mm, KP (2006): 5.150.- CHF, RG 18K, RW: ca. 55, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, Punze "Maja Lüdi", HANDARBEIT, 6-teiliger Ring zusammengefasst mit bewegl. eingehängter Tahitizuchtperle. Kaufbel...
WEISS (H)/VVS, KP (2000): 4.190 CHF, WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", HANDARBEIT, Kaufbeleg anbei.
Ring with 6 brilliant-cut diamonds, tot. ca. 0.36 ct, WHITE (H)/VVS, P...
WEISS-LGW (H-J)/VS, KP (1997): 5.900 CHF, WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT, massive Ringschiene.
Memoire ring with 24 brilliant-cut diamonds, tot. ca. 1.57 ct, WHITE-STW (H-J)/...
zus. ca. 0,22 ct von guter Qualität, NP: ca. 2.000 CHF, GG 18K/Platin, ca. 2x1,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, Paloma Picasso.
TIFFANY & CO by Paloma Picasso, earclips with ...
in div. Farbtönen, D: 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, Schließe WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, nephrite in var. colours, D: ca. 7 mm / 9 mm, L: ca. 45 cm, clasp 18K WG, late 20th cent., sig...
in div. Schliffarten und hellen Blau-Grüntönen rundum ausgefasst, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne hochwertige und solide Verarbeitung.
Ring with 10 tourmalines and aquamari...
Fassung in GG 21,6K, Ringschiene Silber, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein etw. locker, HANDARBEIT, schöner Stein mit natürlichen Wachstumsmerkmalen.
Ring with green cabochon-cut tourmaline o...
KP (2008/9) ges.: 7.880 CHF, best. aus 1 Ring mit Topas im Trillionschliff, ca. 2,41 ct, RG 18K, RW: 58 zum aufstecken auf 8 versch. Edelsteinringe (Onyx, Lemonchrysopras, Cachalong, Lavendeljade, Lap...
in versch. Grüntönen, GG 18K, ca. 1,8x1,4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung!
Earclips with 3 round cabochon-cut tourmalines in var. greens, 18K YG, ca. 1.8x1.4 cm, 20th/21st cent.,...
gefasst in GG 21,6 K, Clip aus GG 18K, ca. 1,7x1,3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit in schöner Qualität.
Earclips with 1 oval cabochon-cut labradorite each, set in 21.6K YG, clip in 18K YG...