sowie Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,1 g, RW: 51, leichte Tragespuren.
besetzt mit Saphiren, WG 14K, Zuchtperlen ca. 6,5 mm, Gesamt 75,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Perlen tlw. noch mit sehr schönem Lüster.