aus der Goldschmiede EBBE WEISS-WEINGART, Silberscheibe sulfiert mit Zentrum aus Feingold, 27,3 g, D: 6,4 cm, 1980er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
Designjewellery pendant/brooch made b...
ca. FW (G) / IF, l. Schmuckpass, 950Pt/900Au, 20,2g, L: 44cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, Schmuckpass anbei.
| Necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5ct, ca. R...
von ca. 13x10 mm, gefasst in RG 14K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., minimale Tragespuren. (13)
| Ring with moonstone cabochon of ca. 13x10 mm, mounted in 14K RG, 12 gr, ring size 58, 21st century, minimal...
Bernstein, Zuchtperle und 2 farbige Brillanten, beh., GG 18K, 15,4g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Signiert: "KNeulauer 78".
| Ring with pink tourmaline, citrine, amber, cultured pearl ...
Bronze, 17g, RW: ca. 54, Ringschiene offen, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen punz. "LAPPONIA FINLAND" und "BW". Rares Sammerlstück!
| BJÖRN WECKSTRÖM for LAPPONIA sculpture ring, bronce, 17...
in Silber gefasst, Anhänger ca. 9 cm, Kettenlänge ca. 80 cm, Tragespuren, Bernstein in hervorragendem Zustand, 2. Hälfte 20. Jh.
| Silver necklace with large amber pendant mounted in silver, pendan...
bestehend aus Armreif, Ohrringen und Brosche mit Details aus GG 18/14/8K sowie Silber, besetzt mit 3 zartblauen Farbsteinen, wohl Aquamarinen und 5 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Armre...
Zuchtperle von ca. 9,8 mm, GG 14K mattiert, 14,8 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Designer ring with South Sea cultured pearl ca. 9.8 mm, 14K YG matted, 14.8 gr, ring size 53, 21st c...
27,6g. L: ca. 5,5 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING pendant, 18K YG, 27,6g. L. ca. 5,5 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, with maker' mark.
Brioletteschliff, GG ca. 700/000, Ohrmuttern unedles Metall, 6,7 gr, L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (10)
| RUTH WINDOLF pair of ear hangers with imperial topazes, briolette-cut, ca...
best. aus antiken Silberelementen mit modernen Silberelementen kombiniert, tlw. mit Goldauflage, 114,3 g, L: ca. 38,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück. (8c)
| RUTH WINDOLF...
aus Silber (verm. Replik), Fassung Silber mit Gold ca. 700/000, 20,5 gr, D: ca. 2,7 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück. (9)
| RUTH WINDOLF pendant with tetra drachm made of ...
von schöner blauer Farbe, ca. 8,5 ct, Rutil erkennbar, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, weitere kleine Saphircabochons, NP: umger. ca. 8.130 €, GG 18K, 19 gr, RW: 50, 1990er Jahre, leichte Tragespu...
Fassungen GG ca. 850/000, Schließe Silber, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigtes Einzelstück. (7a)
| Necklace with faceted imperial topazes, mounted in ca. 850/000 YG, cla...