Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Samstag, 3. Mai 2014

48 Ergebnisse
Damenring mit Dia.-Baguettes und Dia.-Brillanten zus. ca. 3,5 cts., TW/VSI., WG 18K.
193

4.200 EUR

SCHOEFFEL Süßwasserzuchtperl-Kette, mehrfarbig, Bajonette-Schließe GG/WG 18K mit Dia.-Brillanten.
114

1.920 EUR

Opal-Anhänger, Opal-Rarität, ca. 47 ct., bes. mit 9 Dia.-Brillanten.
169

1.800 EUR

Collier GG 18K, mit Bergkristall-Besatz, Dia.-Brillantbesatz zus. ca. 2,7cts, TW/VS-SI, Handarbeit, Bergkristall
357

1.800 EUR

69

1.680 EUR

Damenring mit Dia.-Princesscut und Dia.-Brillanten zus. ca. 1,5 ct., W/P. WG 14K.
194

1.500 EUR

CHOPARD Collier "Happy Diamonds", mit Herz-Anhänger, GG 18K, mit Etui!
155

1.200 EUR

Ring WG 18K, 55 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,9 ct., TW-W/SI-P.
110

1.100 EUR

Damenring GG/WG 18K, 1 Dia.-Brillant ca. 0,36 ct. fancy/VSI und kleine Dia.-Brillanten zus.ca. 0,37 ct. W/VSI. Mit Zertifikat.
100

900 EUR

Paar Creolen, besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,80ct, W/vsi-si,
385

800 EUR

Damenring GG 14K, besetzt mit Diamanten zus.ca.1,5 ct., TW-W/SI-P.
54

720 EUR

BUNZ Paar Ohrstecker mit 2 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,10 ct., TW/SI, Platin/GG 18K.
324

720 EUR

Damenring bes. mit 17 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,0 ct (punziert) TW-W/VSI-SI., GG 18K.
253

690 EUR

Armreif mit kleinen Diamanten.
125

650 EUR

Collier, Mittelteil ein großer Aquamarin 63x23mm, gefasst in GG 18K, kleiner Dia.-Brillant, Edelstahlband.
34

639,99 EUR

Paar Ohrstecker mit jeweils 4 Dia.-Brillanten, 2x 0,075ct.
124

620 EUR

Brosche bes. mit 9 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,44 ct., TW-W/VVSI. GG 18K.
358

620 EUR

Nadel/Brosche JACOBI Platin mit Feingold, 10 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,11 ct., FW/VSI.
48

600 EUR

Paar Ohrstecker. Besetzt mit vier facettierten Citrinen,
379

600 EUR

Halsreif mit Anhänger WG 14K, mit 5 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,45 ct., TCR/P.
123

579,99 EUR

Herzanhänger mit einem Smaragd und kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,80 ct., GG/WG 18K.
118

550 EUR

Paar Ohrstecker bes. mit je einer Perle und Dia.-Trapeze zus. ca. 0,5 ct., W/SI-P.
196

480 EUR

Paar Ohrstecker /Ohrhänger "Blätter" bes. mit je einem Dia.-Brillant.
61

450 EUR

Anhänger mit Kette, bes. mit einer Perle und Dia.-Trapeze zus. ca. 0,40 ct., W/SI.
197

390 EUR