Darunter: Amethyst, Peridot, Citrin, blauer Edeltopas (beh.) und Granat, GG14K.
Massive Ausführung, GG 18K.
Sternschliff, GG 18K.
Schauseite rhodiniert, Öse teilrhod., GG 14K.
Massive Ausführung, GG 18K.
GG/ WG 18K, W: 51, anbei Zertifikat.
GG 18K, an einer schwarzen Kautschukkette mit Karabiner in GG 9K.
WG 14K. Länge: 60cm.
Darunter Granat, Peridot, Amethyst, Citrin, blauer Edeltopas (beh.). GG 14 K.
0,1ct., Weiß/ VS-SI. WG 14K, L: 55cm.
GG 18K, ein Rückstecker fehlt.
GG 18K, z.T. mit Platineinlage (von Henrich & Denzel) W: 50 u. 52.
GG 14K, Anfertigung. Leichter Abrieb an Facettenkanten der Pampeln.
Darunter Amethyst, blauer Edeltopas (beh.), Granat und Peridot, GG 14 K.
gefasst in WG 14K und in Silber. Handarbeit.
Silber, Handarbeit.
Silber, Anfertigung, min. Tragespuren.