LGW-GW (J-L)/VS-SI, GG/WG, Schauseite tlw. satiniert, Collier L: ca. 41,5 cm, Armband L: ca. 18,8 cm, leichte Tragespuren.
LIGHT FANCY BROWN /VS, Entourage und seitl. Bes. ca. 0,4 ct LGW (J)/ VS, an feiner Ankerkette, WG 18K, L: ca. 42 cm, etw. Tragespuren.
ca. 18x13,5 mm, GG. Leichte Tragespuren am Metall. RW: ca. 54. Kopie einer Schätzung zum Versicherungswert anbei. Sign. "Heitkamp". Offene Ringschiene, im Verlauf nach oben breiter werdend.
aus der "Space Silver" Kollektion, NP 1885€, Entwurf von Björn Weckström, quadratischen Elemente, ca. 18mm, 1998. Leichte Tragespuren. L: ca. 42cm.
WEISS-LGW (H-I) / SI, Platin mit Goldeinlage, RW 55, asymmetrische Querschnittverformung mit gekippt liegendem Brillant, Tragespuren.
FW(F-G)/VS, zierliche Kreisform an feinem Ankerkettchen, WG 18K, L: 42 cm, KP (2014): 2170.-€, Beleg anbei.
mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, FW (F-G) / VVS (punz.), GG 18K/Platin, NP: ca. €1960.-,
Brettenbauer Design der 1990er, Kopie Expertise von Juw. Kutter anbei.