aus feiner Drahtwicklung, GG 18K, 22 g, L: 40-43 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "albor" Italy, außergewöhnliche Handarbeit.
graviert und GG 18K, 22,4 g, 5,5x4 cm, "Aronstab" erotisch interpretiert, Rarität, Ende 20. Jh., Türkis leicht oxidiert, ansonsten guter Erhalt, punziert "GK" und gravierte Signatur "T. Ungerer".