Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5021

Damenring mit Brillantbesatz in Pavéefassung.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.

Positions-Nr.: 5070

SCHOEFFEL Collier mit 7 Tahiti Perlen, gute Qualität.

Ergebnis: 1.140 EUR

WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.

Positions-Nr.: 5101

Breiter Damenring mit 10 einzeln gesetzte Brillanten.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 0,25ct, TW/ VSi, Gr. ca. 56,5,Breite ca 12,5, Tragespuren.

Positions-Nr.: 5110

Damenring mit 1 Jolith + 2 Brillanten zus. ca 0,16ct, TW/VSi.

Ergebnis: 990 EUR

WG 18K, Gr. ca. 56,5, Jolith sitzt locker,Tragespuren.

Positions-Nr.: 5024

Memoire Ring mit 30 Brillanten, zus. 0,9ct, TW/ VSi.

Ergebnis: 730 EUR

GG 18K, Gr. ca. 56.

Positions-Nr.: 5094

1 P. Clip - Stecker besetzt mit 10 Brillanten zus. ca. 0,56ct.

Ergebnis: 660 EUR

WG18K, W/ VSi, Handarbeit.

Positions-Nr.: 5071

SCHOEFFEL Collier mit 1 Tahiti-, 1Süsswasserperle, 3 Brill.

Ergebnis: 510 EUR

WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.

Positions-Nr.: 5068

Collier mit 1Tahiti Perle + 9 farbige Brillanten, zus. ca. 0,3ct.

Ergebnis: 500 EUR

WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.

Positions-Nr.: 5023

Damenring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,37ct, W/VSi.

Ergebnis: 390 EUR

WG 18K, Gr. ca. 57.

Positions-Nr.: 5112

Perlencollier, Goldschließe als Mittelteil besetzt mit 1 Brillant.

Ergebnis: 385 EUR

GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.

Positions-Nr.: 5072

SCHOEFFEL Anhänger mit 1 Süsswasser Perle + 3 kl. Brill.

Ergebnis: 370 EUR

WG 18K, Perldurchm. ca. 9,5mm.

Positions-Nr.: 5022

Damenring mit 1 Brillanten ca. 0,3ct, W/ VSi.

Ergebnis: 340 EUR

GG 14K, Gr. ca. 58.