WEIß (H)/ VS oder besser, WG 18K, L: ca. 18 cm, sehr guter Erhalt.
im Treppenschliff (helles grün, gute Transparenz) seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., WEIß (H)/ VS - SI. WG 14K, RW: 52. Anfertigung aus den 1960er Jahren. Etui anbei.
und bes. mit 3 Diamanten zus. ca. 0,3ct., W-GW(H-K) VS-SI, an einer Fuchsschwanzkette mit S-Haken, handgearbeitet. L: ca. 43cm. GG 18K feinvergoldet.
GG 14K, Finnische Kontrollmarke, Feingehaltspunze, Jahresmarke "1976", leichte Patina, ansonsten sehr guter Zustand.
WEIß (H)/ SI, GG 14K, W: 63, innen bombiert, ungetragene Neuware. Anbei Etui.
in GG 18K, RW: 58, schöne Handarbeit.
cognacfarb. Schmuckstein, fac., Silber 925, Zierelement in GG 18K.
Silber, sig. "FS", Umfang Armreif ca. 17 cm, Brosche ca. 4,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, fast neuwertiger Zustand.
Glattschliff (durchscheinend mit schöner Bänderung) in GG 18K gefasst. RW: 63, massive Handarbeit.