FW ( F - G ) / VS (punz.), Platin / Roségold 18K, RW 50, KP (2017): € 1519.-, zierliches Modell, min. Tragespuren, mit Gravur, Kaufbelegskopie anbei
WEISS - LGW ( H - J ) / SI, WG 14K, RW 50, KP ( 2016): €1058.-, mit Gravur, etw. Tragespuren, Kopie des Kaufbelegs anbei.
in geschwungener Linienform mit abgehängtem Tahiti-Zuchtperltropfen, WG 18K, an Omega-Reif in WG 14K, L: 45 cm, min. Gebrauchsspuren.
und Brillanten zus. ca. 0,25 ct., LGW (I-J)/ VS. GG/ WG 18K, RW: 52. Hochwertige Verarbeitung.
von ca. 18 x 10 mm, in halbrunder Form eingeschliffen, GG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren, Handarbeit, schön 3-dimensional gearbeitet.
GG 18K, RW 58, hoch aufgewölbte Bandringform, solide verarbeitet, min. Gebrauchsspuren.
D: ca. 11 mm und 14 Brillanten, ca. 0,35 ct, WG 18K, RW 56, deutl. Tragespuren, Zertifikat anbei.
FW ( F - G ) / VS - VVS, WG 18K, RW ca. 49, HANDARBEIT, Juweliersqualität, schwere Ausführung, etw. Tragespuren.
bestehend aus zahlreichen polierten Smaragdelementen im Verlauf, einzeln geknotet, Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, L: ca. 51,5 cm, leichte Tragespuren, Einzelstück, Handarbeit.
Herzform mit 3 beweglichen Brillanten, zus. ca. 0,17 ct, GG 18K, L. ca. 42 cm, guter Erhalt, aktueller NP: € 2480.-, mit Zertifikat.
grav.: "TEMPVS FVGIT AMOR MANET", 1 kleiner Brillant von ca. 0,003 ct, GG 18K, Kettenlänge ca. 80 cm, Anhänger ca. 3,5 cm, nur leichte Tragespuren, inkl. Original Wempe Etui mit Umkarton.
im Cabochonschliff von ca. 12 ct, Stein mit feinem homogenem Einschlussbild, GG 18K, RW 62, minimale Tragespuren, Smaragd leicht best.
GG 18K, D: ca. 5 mm, L. ca. 44 cm, mit Bajonett-Wechselschließe von JÖRG HEINZ, Kugelform bes. mit 30 kl. Brill. zus. ca. 0,45 ct, FW-WEISS ( F-H ) / VVS-VS, min. Tragespuren.