Fassungen GG ca. 850/000, Schließe Silber, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigtes Einzelstück. (7a)
Bernstein, Zuchtperle und 2 farbige Brillanten, beh., GG 18K, 15,4g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Signiert: "KNeulauer 78".
Brioletteschliff, GG ca. 700/000, Ohrmuttern unedles Metall, 6,7 gr, L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (10)
best. aus antiken Silberelementen mit modernen Silberelementen kombiniert, tlw. mit Goldauflage, 114,3 g, L: ca. 38,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück. (8c)
| RUTH WINDOLF...
in Silber gefasst, Anhänger ca. 9 cm, Kettenlänge ca. 80 cm, Tragespuren, Bernstein in hervorragendem Zustand, 2. Hälfte 20. Jh.